НОВОСТИ
События
24 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

Большой день для Богдана Зелевского

В гостях у хоккейного клуба «СОЧИ» побывал 7-летний мальчик, которому игроки и тренерский штаб команды оплатили операцию.

В гостях у хоккейного клуба «СОЧИ» побывал 7-летний мальчик, которому игроки и тренерский штаб команды оплатили операцию.

Когда на одном из октябрьских матчей южан в «Большом» собирались средства в рамках акции «Чья-то жизнь — уже не мелочь», организованной Благотворительным фондом «Линия жизни», никто и подумать не мог, что хоккеисты и тренеры «леопардов» внесут свой весомый вклад в спасение тяжелобольных детей.

Деньги, которые собрали болельщики, были переведены на лечение Максима Бубнова. А вот средств, собранных командой, хватило для того, чтобы полностью оплатить лечение 7-летнего Богдана Зелевского, которому требовалась высокотехнологичная операция по коррекции врожденного порока сердца. Не так давно — 10 декабря — маленький житель Кировской области эту операцию перенес, а вердикт врачей после ее проведения был положительным: Богдан полностью здоров и может жить полноценной активной жизнью.

Эта история могла показаться незавершенной, если бы мальчишка с мамой не приехали в Сочи. Утром 23-го декабря новоиспеченный болельщик черноморской дружины уже лично познакомился с игроками и тренерами команды. Этот процесс проходил непосредственно в раздевалке, где каждый поприветствовал нашего героя. Нельзя не отметить и то, что наставник сочинцев Вячеслав Буцаев назвал Богдана нашим младшим братом, когда представлял его хоккеистам. К слову, от команды новый член нашей большой хоккейной семьи получил игровой свитер с собственной фамилией на спине и клюшку с автографами. Сложно передать в тексте впечатления мальчика и все эмоции, которые в этот момент смешались в раздевалке…

Но на этом сюрпризы не закончились. Уже через несколько минут Богдан вышел на лед, где под присмотром тренера Академии СХЛ делал первые шаги на коньках, а уже вскоре присоединился к тренировочному процессу команды и даже попробовал забить свой первый гол. Конечно же, не обошлось и без шуточных предположений о том, что мальчишку ждет большое будущее в хоккейном клубе «СОЧИ», да и сам Богдан, как показалось, со льдом, клюшкой и шайбой быстро начал находить общий язык.

Немного отдохнув от насыщенной первой половины дня, наш герой уже вечером вернулся в «Большой», где ему предстояло принять участие в церемонии открытия матча. Под овации болельщиков, стоя встретивших ребенка, Богдан вместе с представителем Благотворительного фонда «Линия жизни» Верой Киримовой сделал символическое вбрасывание. А через несколько секунд после этого «младший брат» от хоккейного клуба «СОЧИ» и Сочинской хоккейной лиги получил комплект формы для будущих тренировок на льду.

Можете быть уверенными на все 100%, что на этом добрые дела не заканчиваются. Черноморский клуб продолжает сотрудничество с Благотворительным фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и в дальнейшем намерен вместе со своими преданными болельщиками оказывать помощь тем, кто в ней очень нуждается!

Добавим, что на данный момент Благотворительный фонд «Линия жизни» проводит сбор средства для Ульяны Сергиенко, которой требуется коррекция врожденного порока сердца. Любой желающий можете помочь прямо сейчас, отправив SMS на номер 3242 и указав сумму пожертвования (например: 200).

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024