НОВОСТИ
События
22 СЕНТЯБРЯ, 2017, 7:56

Будет ли много голов? История встреч с «Автомобилистом»

Вторую игру в ходе выездного турне южане проведут с екатеринбуржцами. Начало матча – в 17:00 по московскому времени.

Вторую игру в ходе выездного турне южане проведут с екатеринбуржцами. Начало матча – в 17:00 по московскому времени.

История личных встреч насчитывает 5 игр. Сочинцы ни разу не проигрывали сопернику в основное время, уступив лишь однажды в овертайме. В активе «леопардов» 4 победы, одна из которых была добыла в серии бросков. Что касается матчей на выезде, то у нашей команды две победы в двух матчах – 4:1 и 5:1.

У «Автомобилиста» и «Сочи» получаются очень результативные матчи: за 5 встреч команды на двоих забросили 32 шайбы, в среднем это – 6,4 гола за игру! Отметим и высокую результативность сочинцев, ведь в ворота уральцев в среднем забрасывается 4,2 шайбы.

Сезон 2014/15
Сочи – Автомобилист – 6:3

Сезон 2015/16
Автомобилист – Сочи – 1:4
Сочи – Автомобилист – 5:6 ОТ

Сезон 2016/17
Сочи – Автомобилист – 1:0 Б
Автомобилист – Сочи – 1:5

Лучшие в очных играх

В матчах с «Автомобилистом» больше всех очков набрали Андре Петерссон (4+3), Илья Крикунов (1+5) и Бен Максвелл (2+1). Все игроки уже не выступают за южан, а тот же Крикунов сейчас играет в составе уральцев.

Из игроков «Автомобилиста» наибольшее число баллов в личных встречах набрал Анатолий Голышев (2+2), Петр Коукал (1+3) и Эло Эро (1+2). Легионеры уже покинули Екатеринбург, а Голышев в последних играх выступает в одном звене с экс-сочинцем Крикуновым.

Лидеры статистики

Гонку бомбардиров «леопардов» после игры в Челябинске возглавляют Кейси Уэллмэн и Евгений Лапенков: у них по 9 (3+6) баллов в 11-ти матчах. На третьей позиции – Павел Падакин, имеющий на одно очко меньше (3+5) и принявший участие в 9-ти играх.

В составе соперника у трех игроков по 7 очков – Франсис Паре и Анатолий Голышев забросили по 5 шайб и сделали по 2 голевых паса, а у Ильи Крикунова 1 гол и 6 ассистов.

Вратари

В нынешнем сезоне пока чаще играет Дмитрий Шикин (9 матчей, 4 победы, 2 поражения, 1 игра с буллитной серией), у которого процент отраженных бросков 93,2 и коэффициент надежности 2.03. Константин Барулин из-за не очень удачного старта чемпионата имеет показатели ниже, но страж ворот сочинцев внес огромный вклад в победы команды в двух последних играх с «Торпедо» (1:0) и «Трактором» (5:3).

Основным вратарем «Автомобилиста» является Якуб Коварж, на счету которого 10 матчей (7 побед, 3 проигрыша). Чешский вратарь имеет хорошие статистические показатели: %ОБ – 94,2, КН – 1.64. В числе его сменщиков Игорь Устинский (сыграл всего 9 минут в нынешнем сезоне) и Владимир Сохатский (1 матч, 6 пропущенных шайб от СКА).

Где смотреть?

Матч не будет транслироваться на КХЛ ТВ и КХЛ HD. В прямом эфире встречу покажет региональный телеканал ОТВ, вещающий в Свердловской области. Кроме того, на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024