04 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

ЦСКА — «СОЧИ». Текстовая трансляция

Четырехматвевый выезд сочинцы начнут в Москве. Читайте наш текстовый онлайн с места событий.

Идет третий период

4 января 2016 года, понедельник. Москва, ЛСК ЦСКА.
ЦСКА — «СОЧИ» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: 0:1. Костицын (Мамашев, Игнатушкин) - 20:25-бол., 1:1. Муршак (Зайцев) - 28:05-4х4, 1:2. Петерссон (Пайгин) - 56:19

Все! Победа!

60' Теперь вне игры фиксируется. 7 секунд

60' Моментище у ЦСКА! Чудом шайба не попала в ворота. И следует проброс с нашей стороны. 11 секунд

60' Семенов бросил от синей - вратарь забрал шайбу. 38 секунд.

60' Тайм-аут взял тренерский штаб хозяев.

60' Проброс у ЦСКА. 43 секунды на табло.

59' Вшестером уже атакуют армейцы. За 1:14 до завершения периода.

58' Семенов от синей - щитком играет Сорокин.

57' ГОЛ! Не засчитан гол ЦСКА, но правильность взятия ворот армейцев сомнений не вызывает. Пайгин отдал поперечную передачу, которую замкнул Петерссон!

56' Момент у наших ворот! Даже стробоскоп включили, все вскинули руки, но шайба ленточку не пересекла! А в ответной атаке Петерссон забивает! Но каков будет вердикт судей? Идет видеопросмотр игрового момента.

55' Классно входили в зону несколько раз подряд сочинцы, но бросить не удается.

54' Петерссон дважды подряд угрожал воротам. Выручил своих партнеров Сорокин.

53'Анисин классно убил несколько секунд, повозив соперника в чужой зоне. Это помогло сделать смену сочинцам.

51' Теперь опасно у наших ворот. Шикин забрал шайбу после опасного броска из-под защитника.

50' Петерссон продрался к воротам, бросил с неудобной руки, но вратарь снова оказывается с шайбоу.

49' Мощный бросок от синей в исполнении Яласваары. Фиксирует шайбу голкипер красно-синих.

48' Скачков целился в угол ворот Сорокина. Со второй попытки накрыл шайбу вратарь.

47' Сочинцы впятером.

46' Был бросок. Мимо рамки проследовала шайба и вылетела в сетку. Вернулся Шикин в игру.

46' Или же повреждение у Димы... Но, скорее, первая версия правдивая. Увы, далековато мы находимся от скамейки запасных.

45' Небольшая пауза у нас. Дмитрий Шикин решает какие-то проблемы с амуницией, а на льду появляется Константин Барулин.

45' Казионов-старший получил две минуты...

45' А теперь Шикин демонстрирует свое мастерство! Ух, выручил Дима сейчас.

44' Щербина угрожал воротам из круга вбрасывания - Сорокин на месте.

44' Петерссон завез шайбу в зону, бросил, но попал в защитника.

42' Был опасный момент у наших ворот. Все обошлось.

42' Да Коста бросил, едва войдя в зону. Все видел Шикин.

Начался третий период

Завершился второй период

40' Усилили натиск красно-синие. Шикин в последний момент накрыл шайбу после серии рикошетов. Перерыв.

40' Наш вратарь на высоте после хлесткого броска Радулова.

39' Шикин выручает. Плечом голкипер отразил шайбу после броска с дальней дистанции.

38' Затяжная атака хозяев была. Долго плели армейцы кружева в нашей зоне, но все закончилось броском в закругление ворот.

36' Крикунов промчался к чужим воротам и бросил. Снова Сорокин в игре.

35' Радулов подобрал диск за воротами, отдал партнеру, который бросил в касание. Но каков Шикин!

34' Мамашев мощно зарядил издали. В защитника попала шайба.

33' Был шанс у чужих ворот. Среагировал голкипер. Досталось нашему игроку в одном из эпизодов, но судьи не усмотрели нарушение правил.

31' Игровая инициатива на стороне соперника. Нелегко сейчас приходится сочинцам.

29' Гол. 1:1. Муршак откликнулся на передачу партнера из угла площадки в ближнем бою переиграл Шикина.

28' 2 в 1 вышли Петерссон и Максвелл, швед бросил сам, но мимо.

27' А вот после еще одной потасовки санкции следуют. Бернацкий и Да Коста получили по две минуты.

26' Шикин забрал шайбу после кистевого броска, а после началась небольшая потасовка на пятаке. Без штрафных минут, но вбрасывание в нейтральную зону.

25' Еще один шанс был у гостей. Мимо рамки улетела шайба.

24' ЦСКА в полном составе. Сразу обменялись команды бросками. Зайцев зарядил мимо, а Якубов немного затянул и бросал уже из менее удобной позиции.

23' Несколько раз подряд вынесли шайбу армейцы. В этом численном преимуществе все идет не так гладко.

22' Михаил Наумемнков совершил подножку, за которую получил две минуты.

21' ГОООЛ! 0:1! Костицын открывает счет броском с острого угла! Успели-таки реализовать большинство!

Начался второй период

Завершился первый период

20' Крикунов мог оформить гол для топ-10, но Сорокин ответил сэйвом для хит-парада! Сумасшедший сольный проход и классные действия вратаря, позволившие ему сохранить ничейный счет.

19' Пайгин мощно от синей, однако блином играет голкипер.

19' А активные действия у чужих ворот тройки Игнатушкина привели к удалению. Богдан Киселевич сфолил на Илье Крикунове - это две минуты для защитника красно-синих.

18' Скачков и Петерссон организовали свой ответ. Женя бросил мимо, а после броска Андре шайба угодила в щиток Сорокину. У противоположных ворот своим сэйвом отметился и Шикин. Быстро команды переходят из обороны в атаку.

18' ... но завершилось все тем, что шайба оказалась в ловушке Димы. Есть возможность провести смену.

17' Да Коста пытался бросить с разворота - мимо. Затяжная атака ЦСКА продолжается...

16' Щербина классно оставил шайбу партнеру, но Якубов был в не самой удобной позиции для броска.

14' 2 в 1 убежали хозяева. Решил сам бросать нападающий и промахнулся.

13' Щербина имел убойнейший момент в контратаке! Краем щитка парировал шайбу Сорокин. И нельзя не отметить хитрый пас Уилсона и предыдущую зрячую передачу Якубова!

11' Была опасность и у ворот Шикина, но она миновала.

10' Анисин выкатил из-за ворот и попытался бросить. Был готов к такому повороту вратарь.

9' Заметим, что в достатке и силовой борьбы, что свойственно для игр с ЦСКА.

8' Тем временем, Дмитрий Шикин отбивает два броска подряд!

7' На арене слышны слаженные скандирования наших болельщиков, которые добрались до Москвы. Спасибо за поддержку!

6' Наброс от борта, но шайба попадает в клюшку защитника сочинцев.

5' Снова в игре голкипер ЦСКА. Среагировал он на хлесткий бросок Петерссона.

4' Номинально первая тройка имела шанс у чужих ворот. Казионов-старший и Щегольков поочередно бросали. Выручил Сорокин.

3' Да Коста из выгодной позиции угрожал воротам. Промахнулся француз.

2' Активнее начали хозяева. Подолгу они контролируют шайбу в нашей зоне.

1' Поехали! Перед стартом поединка под своды арены был поднят именной стяг Алексея Гусарова, но об этом мы расскажем позже в одном из наших следующих материалов.