НОВОСТИ
События
05 СЕНТЯБРЯ, 2019, 15:06

Дебютанты, рекордсмен и вратарское противостояние. Факты матча с «Нефтехимиком»

Помимо победного результата, первая игра сезона дала еще несколько приятных поводов вспомнить вечер 4 сентября!

Помимо победного результата, первая игра сезона дала еще несколько приятных поводов вспомнить вечер 4 сентября!

1. Новички команды и лиги
Два игрока провели свои первые матчи в КХЛ и, соответственно, за клуб: это защитники Морган Эллис и Михаил Гордеев. Помимо них, в матче с нижнекамцами за «Сочи» дебютировали игрок обороны Илья Назаревич.

2. Первый результативный балл
При этом Морган отметился и первым набранным очком, ассистировав Шону Коллинзу при третьем взятии ворот. Вообще канадский защитник южан был заметен на льду, постоянно появлялся в большинстве (а его было много), и именно это помогло отыграть ему 27 минут 16 секунд.

3. Рекордсмен Крикунов
Илья Крикунов тоже набрал результативный балл за голевую передачу при втором взятии ворот «Нефтехимика», и это было его 114 очко в свитере «леопардов». Теперь именно Илья является единоличным лидером в списке лучших бомбардиров в истории клуба (до этого он делил первую строчку с Андре Петерссоном).

4. Юбиляр Шикин
Вратарь Дмитрий Шикин в конце прошлого сезона отметил два юбилея: 100-й матч в общем в КХЛ и 100 игр за «Сочи». Встреча против «волков» была для Дмитрия тоже 100-й, но в регулярных чемпионатах лиги.

5. Шикин vs Барулин
В течение почти четырех сезонов Дмитрий Шикин и Константин Барулин составляли вратарский тандем «леопардов», но в межсезонье все изменилось. Константин теперь играет за «Нефтехимик», а Дмитрий начал свой очередной сезон в составе южан. При этом за время выступлений в КХЛ оба вратаря впервые сыграли друг против друга: первое противостояние осталось за Дмитрием, и это не может не радовать сочинских болельщиков!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024