НОВОСТИ
События
23 ЯНВАРЯ, 2019, 14:02

Денис Александров: «Нефтехимик» – цепкая и неуступчивая команда»

Защитник сочинцев Денис Александров стал героем программки к матчу с «Нефтехимиком» и в интервью рассказал о дебютном сезоне в КХЛ, текущих результатах команды и игре нашего соперника.

Защитник сочинцев Денис Александров стал героем программки к матчу с «Нефтехимиком» и в интервью рассказал о дебютном сезоне в КХЛ, текущих результатах команды и игре нашего соперника.

– Для тебя этот сезон – первый в КХЛ. Какие впечатления от уровня лиги?
– Конечно, только положительные. Для меня это стало новым местом, которое дало понимание того, что нужно расти и развиваться еще быстрее. Сейчас я рад, что у меня есть такая возможность: находиться в «Сочи» и играть в КХЛ.

– Что стало наиболее тяжелым для тебя при переходе из ВХЛ в КХЛ?
– Наверное, самым тяжелым процессом была адаптация под игру, потому что стили игры, скорость и разнообразие все-таки имеют свои отличия от Высшей лиги.

– Перед стартом чемпионата у тебя произошло пополнение в семье. Супруга с ребенком уже приехали в Сочи?
– Да, жена с ребенком уже несколько месяцев назад перебрались сюда. Конечно, уезжать из дома им было тяжело, но, приехав в Сочи и прочувствовав эту погоду и природу, все остались только довольны.

– Последние несколько матчей складывались не лучшим образом, хотя по игре команда заслуживала большего. В чем причина таких результатов?
– Наверное, дело в том, что уже приближается в плей-офф. Наша команда бьется с первой до последней минуты, но и другие ни в чем не собираются уступать. Кто-то бьется за место повыше, кто-то хочет в принципе попасть в восьмерку. Поэтому сейчас все упираются, приходится работать еще больше и больше. Нам в каких-то моментах не повезло, но в дальнейшем, я думаю, мы будем брать свое и попадать в плей-офф.

– Сейчас турнирная ситуация обостряется с каждым днем. Команда следит за результатами наших соперников по таблице?
– Да, мы следим, тем более мы еще сыграем с прямыми конкурентами, эти матчи будут для нас принципиальными. Но и оставшиеся игры с другими командами тоже имеют огромное значение, нам нужно добывать победу в каждом матче, чтобы попасть в плей-офф и порадовать наших болельщиков.

– Мы уже играли два раза против «Нефтехимика». Чем тебе запомнилась эта команда?
– Это очень цепкая и неуступчивая команда, которая показала в прошлых матчах, что может доставить нам массу проблем. Сейчас, после смены тренера, «Нефтехимик» играет достаточно хорошо, поэтому думаю, что нам будет абсолютно нелегко. Но мы свою задачу знаем, надо играть только на победу.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024