НОВОСТИ
События
28 ДЕКАБРЯ, 2018, 15:10

Денис Мосалев: «Наша задача – лишить «Йокерит» шайбы»

Нападающий «леопардов» Денис Мосалев попал на обложку программки к матчу с «Йокеритом» и рассказал о своем восстановлении после травмы, специальном комплекте формы и предстоящей игре с «шутами».

Нападающий «леопардов» Денис Мосалев попал на обложку программки к матчу с «Йокеритом» и рассказал о своем восстановлении после травмы, специальном комплекте формы и предстоящей игре с «шутами».

– Как самочувствие после травмы?
– Физику подтянули за полтора месяца (смеется). Физически себя хорошо чувствую, но игровые кондиции еще далеки от идеала. Надо еще набирать форму, работать с шайбой.

– Первую игру после долгого отсутствия тяжело было проводить?
– В первых сменах было тяжеловато, потом вкатился. Но все равно, игра есть игра, все происходит быстро. В плане физики все было хорошо, но игрового ритма не хватает.

– Сезон для тебя пока получается скомканным из-за повреждений…
– Конечно, каждая травма выбивает из игрового тонуса. Приходится все начинать сначала. Будем работать, не в первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь. Ничего страшного.

– В игре с «Торпедо» не ты протолкнул шайбу за линию, когда набрасывал на ворота Вадим Хомицкий?
– Шайба меня не задела, я был сзади. Они сами себе забили. Сначала я думал, что Влад Калетник забил, а потом он сказал, что не касался шайбы.

– Ты принимал участие в съемках для презентации специального комплекта формы. Тебе понравился дизайн?
– Да, форма хорошая, яркая, необычная. Всегда приятно из будничных дней выбиться. 30 декабря мы в ней будем играть против «Спартака», будет праздничная атмосфера. Яркая форма все равно придает дополнительные эмоции, наверняка придет много народу и у нас будет хорошая поддержка. Тем более в канун Нового года мы хотим порадовать наших болельщиков. Закажу ли такой свитер себе? Подумываю над этим.

– Что знаешь о «Йокерите»? Мы с ними играли в плей-офф в прошлом сезоне, хоть это и было еще до твоего прихода.
– Прежде всего, это мобильная команда, которая хорошо катается, держит шайбу. Думаю, что наша задача – лишить их шайбы, больше играть в атаке и совершать меньше потерь в средней и своей зонах, потому что они очень здорово выстреливают в контратаках.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024