НОВОСТИ
События
28 МАЯ, 2016, 12:35

Денис Смирнов: «В Сочи есть все, чтобы становиться лучше и выигрывать»

В Сочи стартовал международный турнир Кубок Черного моря, в котором принимают участие два состава молодежной сборной России, а также финский клуб KJT и латвийская команда «Рига».

В Сочи стартовал международный турнир Кубок Черного моря, в котором принимают участие два состава молодежной сборной России, а также финский клуб KJT и латвийская команда «Рига».

По сути, это первый этап подготовки к молодежному чемпионату мира, который начнется в конце декабря 2016 года и завершится уже в январе 2017-го. Тренерский штаб россиян устроил настоящие смотрины. На первой проверке 48 игроков – 6 вратарей, 16 защитников и 26 нападающих. В их числе 3 хоккеиста, которых «Сочи» выбрал на Драфте КХЛ в 2014 году – это голкипер Леонид Лазарев, форварды Денис Смирнов и Даниил Мироманов.

Мы не могли не воспользоваться возможностью пообщаться с хоккеистами, которые, по большому счету, уже являются членами нашей хоккейной семьи и в недалеком будущем могут подписать с клубом полноценные контракты.

Первое небольшое интервью – с Денисом Смирновым. Нападающий рассказал о своих впечатлениях от знакомства с клубом и городом, о прошедшем сезоне и выступлении за молодежную сборную России на турнире.

- Денис, ты уже встречался с тренерами и спортивным директором, и, насколько известно, они планируют подписать с тобой пробный или даже полноценный контракт. Сейчас есть желание сыграть в КХЛ?
- Конечно, есть. Всегда смотрел, как играют в Континентальной хоккейной лиге, всегда хотел попасть сюда. Когда такой шанс есть, то его не хочется терять. Здесь хороший город, который принимал Олимпиаду. Есть серьезная база для хоккея, хорошие объекты, арены. Есть все, чтобы становиться лучше и выигрывать.

- Доволен прошедшим сезоном? В 60-ти матчах USHL за «Фарго» ты набрал 60 (29+32) очков…
- Собой доволен частично. Мы не попали в плей-офф. Возможно, если бы играл еще лучше, то мы бы вышли.

- Ты уже давно играешь за океаном. Тебе удобнее действовать на маленьких площадках или на больших?
- Наверное, легче играть на большом льду. Здесь больше времени, больше пространства. В Америке я привык думать быстрее, там выше скорости, больше силовой борьбы. А так – привыкнуть ко всему можно.

- Атмосфера в сборной нравится?
- Да, все дружные ребята, все хорошо играют и на хорошем счету в своих клубах. Тренеры много подсказывают, помогают, если где-то что-то не так делаем.

- Главная цель в сборной для тебя – попасть на молодежный чемпионат мира?
- Да, здесь у всех такая цель, но не все попадут, как известно (улыбается). Кто будет работать, кто покажет себя, тот и поедет.

- Как думаешь, у тебя больше будет шансов поехать на МЧМ из КХЛ или из Америки?
- Наверное, это лучше спрашивать у тренеров. Думаю, что если ты хорошо играешь, то тебя везде должны заметить.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024