НОВОСТИ
События
10 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

«Динамо» Мн — «СОЧИ». Пресс-конференция тренеров

По завершении встречи в Минске наставники команд подвели итоги прошедшего матча.

По завершении встречи в Минске наставники команд подвели итоги прошедшего матча.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «СОЧИ»:
— Ребят хотел бы поздравить с победой, хотя по игре, наверное, все-таки мы были ближе к трем очкам сегодня. Необязательные удаления, ничего не предвещавшие, стоили нам дополнительного третьего очка. Ребята молодцы, что наконец-то смогли переломить серии буллитов. Очень понравилось, как сегодня выглядела наша молодежь. Для нас это был четвертый выездной матч, тяжелый. «Динамо» Минск — хорошая, опытная команда. В первом периоде мы играли достаточно хорошо, имели преимущество. Во втором была неплохая игра. В третьем — до того момента, когда мы удалились и когда соперник реализовал первое преимущество.

— Как-то задевает вас тот факт, что третьего дополнительного очка вас лишил игрок, от которого вы летом отказались?
— На самом деле нас задевает то, что наши опытные игроки совершают ошибки. Если бы не было этих ошибок, этих удалений, то, наверное, и Костя не забил бы два гола. Он молодец, хорошо сегодня играл. Мы больше смотрим на то, из-за чего мы упустили это очко. Понятно, что Костя — опытный боец, повидавший многое, но жизнь такова, что в начале сезона лигой были изменены правила, и вышло так, что у нас был перебор с иностранцами. В принципе, он и сейчас есть. У нас шесть иностранцев, поэтому приходится кому-то пропускать игры. Но, тем не менее, на тот момент было решено так.

— Почему в заявку не попал Шикин?
— Знаете, спал ночью, приснился сон, что надо поставить этих двух вратарей. Так и получилось.

Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо» Мн:
— Мой коллега все сказал. В первом периоде соперник выглядел лучше, во втором мы чуть-чуть переломили. В третьем… Как я после игры сказал, 100 минут (три периода с Ярославлем, два периода — с «СОЧИ») мы играли практически без ошибок, но допустили две маленькие ошибки за короткий промежуток времени. Ребята молодцы, что собрались. Каждое очко на вес золота. Мы еще в гонке. Будем стараться.

— Филичкин, Михалев, Комаров и Устиненко не выходили начиная с третьего периода. С чем это связано?
— Пропустили два быстрых гола, пришлось переламывать. Перешли на игру в три состава. Это нормально.

— Да, но играли в пять защитников.
— Так решили, Надо было спасать игру, выравнивать.

— Хотелось бы услышать вашу оценку прошедшей домашней серии и ожидания от серии выездной.
— Наверное, удовлетворительная. Хотелось бы лучше. Надеемся, выйдут травмированные, помогут. В принципе, у нас один выйдет, один — уедет. Будем надеяться. Мы в гонке за плей-офф. Нам очки нужнее.

— В первой смене в овертайме вы выпустили не самых лучших хоккеистов команды — Мелешко, Лисовца, Дрозда. Почему именно их, ведь сразу же у соперника был шанс забить?
— Если мы заканчивали лучшими игроками последние четыре минуты, то опять выпускать их без перерыва? Там перерыв был коротким. Просто дали им отдохнуть.

— Какая была у вас установка во время тайм-аута?
— Мы решили первую минуту отыграть 5 на 4, а потом выпускать шестого.

— Шинкевич опять отсутствовал. Он все еще отдыхает, как и в прошлый раз?
— Да.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024