24 НОЯБРЯ, 2015, 0:00

«Динамо» Р — «СОЧИ». Текстовая трансляция

​Первую из двух игр выездной серии южане проводят в Риге. Читайте наш текстовый онлайн с места событий.

24 ноября 2015 года, вторник. Рига, «Арена Рига». 5438 зрителей
«Динамо» Р — «СОЧИ» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Шайбы: 0:1. Костицын (Крикунов) - 08:49, 0:2. Пайгин (Петерссон, Крикунов) - 53:23-бол., 1:2. Индрашис (Джериньш) - 58:40-6х3

Матч завершен!

60' Мы впятером. И это победа!

60' И в этот момент тайм-аут берет Вячеслав Буцаев.

60' Барулин забирает шайбу! Браво, Костя! 40 секунд до завершения третьего периода.

60' Продолжается игра 6 на 4. Бросок по нашим воротам, подставлена клюшка и шайба улетает в заградительную сетку.

59' Гол. 1:2. Сокращают разрыв рижане. Индрашис был первым на добивании.

59' И поехал Алексей в раздевалку. За то, что поблагодарил арбитров за прекрасную работу, показав палец вверх и поаплодировав. Браво, капитан!

59' Драка у нас! Очен вовремя разряжает обстановку капитан! Алексей Семенов сошаелся с Тимом Сестито, и это безоговорочная победа! Молодчик, кэп!

58' Блокирует бросок Максвелл! Тут же звенит перекладина!

58' 2:20 до завершения третьего периода. 6 на 3 сейчас команды будут действовать.

58' Втроем остаются сочинцы... За выброс шайбы удаляется Бернацкий. Хотя с трибун показалось, что шайба вылетела в сетку от стекла, а в таком случае удаления быть не должно.

58' Снова покатил на лавку Эрикссон. 6 на 4 играют команды.

58' Вшестером рижане, но вынужден сейчас вернуться в рамку вратарь. Вбрасывание будет в зоне соперника.

57' На ровном месте зарабатывает удаление Андре Петерссон... Тайм-аут берет Динамо.

57' Эрикссон едва не привез себе. Выдохнули трибуны.

57' Анисин на льду, у соперника ломается клюшка. Все вовремя.

56' Подставляли клюшку на нашем пятаке, но мимо. Выброшена шайба из зоны.

55' Анисин удален на две минуты.

55' ГОООЛ! 0:2! Пайгин мощно зарядил в дальнюю девятку! Как показалось, никто клюшку не подставил. Реализовано большинство!

54' Расоположились в чужой зоне на исходе первой минуты большинства. Здорово прессингуют хозяева.

53' Удаляется Гунтис Галвиньш за задержку клюшки соперника.

52' Затяжная атака Динамо завершается тем, что судья фиксирует положение "вне игры".

50' Какими моментами обменялись команды! Рижане чуть ли не всей пятеркой были на нашем пятаке, но обстановку разрядил Петерссон, умчавший из последних сил к воротам соперника. Увы, не удалось бросить ему.

48' Снова шанс был у хозяев. Рядом со стойкой пролетела шайба.

46' Убойный момент у соперника! Чудом шайба не попала в ворота! Затем Барулин здорово сыграл. Повезло сейчас южанам.

45' Голкипер рижан сыграл щитком, отбив бросок.

44' Скачков классно бросал с чистого льда. Отразил вратарь шайбу. После смены Пайгин угрожал воротам - снова Эрикссон в игре.

43' Семенову досталось по лицу, но судьи ничего не видели.

42' СОЧИ в полном составе.

42' Момент у наших ворот! Останавливает шайбу Костя!

41' В меньшинстве убегал Вярн, но его передачу партнеру прервал защитник.

Начался третий период

Завершился второй период

40' Спасает Барулин на посследних секундах! Перерыв.

40' Опасный момент создала четвертая тройка, в которой теперь вместо Морозова выходит Людучин. Выручает своих партнеров вратарь Динамо. А Михаил Якубов, тем временем, удален на две минуты за подножку...

39' Барулин забирает шайбу после броска соперника из выгодной позиции.

37' Пытались поймать рижан на смене. Скачков бросал в ближний угол - там ловушка Эрикссона.

36' Счастливый мог выводить Петерссона на бросок. Ув, Петр попал в конек сопернику.

36' Опасный отскок от лицевого борта был. Никому не удалось добить. Следом еще момент, но хорош Барулин! В полном составе сочинцы.

35' Пока удается отбиваться южанам. И снова свист трибун мы слышим.

34' Мамашев зарядил от синей линии. Блином играет Эрикссон. И тут же удаляют Петерссона за задержку соперника клюшкой.

33' Момент у наших ворот. Барулин в последний момент выбивает шайбу с клюшки соперника!

32' Счастливый два раза подряд бросал. В первом случае вратарь сыграл щитком, во втором - маской.

31' Морозов, судя по всему, получил небольшое повреждение. На выходе из нашей зоны досталось Егору, который начал классную атаку. 2 в 1 вышли южане, но Эрикссона переиграть не удалось.

31' Анисин классный пас задумывал, однако поторопился немного Миша. В ответной атаке при броске сломалась клюшка у игрока рижан.

30' Барулин эффектный и эффективный сэйв делает! Сразу начинается небольшая потасовка, но обошлось без штрафа.

29' Негодуют трибуны, слышен свист. А виной всему то, что сочинцы долго не выпускали соперника из зоны. Правда, сразу же все взорвались овациями, когда вратарь накрыл шайбу.

27' Здорово подставлял клюшку на пятаке форвард хозяев. Разминулась шайба с воротами.

26' Слалом удался игроку рижского Динамо. Промчал он к воротам, но в конечном итоге был остановлен.

24' Анисин едва не замкнул острый пас партнера. Не дотянулся к шайбе Михаил.

23' Барулин отразил клюшкой нехитрый бросок соперника.

21' В полном составе сочинцы.

Начался второй период

Завершился первый период

20' Удалось вынести диск за пределы зоны. Даже дважды.

20' За выброс шайбы удаляется Ренат Мамашев. 59 секунд до перерыва.

19' Пайгин от синей - рядом со штангой.

18' Опасно могло быть у наших ворот после броска от синей. Но застряла шайба где-то в оборонительных порядках СОЧИ.

16' Долго были с шайбой в чужой зоне леопарды. Ничего выжать из этого не удалось, к сожалению.

14' Казионов бросил. Эрикссон на месте.

12' Отбились! В полном составе сочинцы. Контролировали шайбу рижане, но дивидендов от этого не заработали.

11' Блокируют южане бросок соперника. Следом есть подставление на пятаке, но мимо. Затем еще один бросок - снова мимо. 54 секунды меньшинства позади.

11' Вярн отправляется в бокс для оштрафованных. За нарушение экипировки оштрафован Макс.

10' Лейно бросал, но попал в защитника.

9' Петерссон мог забивать! Подкараулил ошибку защитника, вывалился на свидание с голкипером, но не сумел переиграть Эрикссона.

9' Гол. 0:1! А вот Костицын в следующей же смене забивает! Отдали передачу из-за ворот на пятак, откуда Андрей поразил ближний угол!

9' Четвертая тройка плела кружева у чужих ворот, и таки вывели на бросок Казионова! Висел на Денисе защитник, да и времени у форварда было мало. В общем, голкипер оказался с шайбой по итогам эпизода.

8' Хороший шанс был у Анисина. Каким-то чудом шайба не оказалась в воротах после броска Михаила в касание!

6' Кузнецов теперь бросал, однако результат тот же. Блокируют игроки Динамо шайбу.

5' Казионов-младший имел убойный момент. В защитника угодил Денис.

4' Вярн пытался убежать к чужим воротам. Чуть-чуть придержали финна. Тем не менее, Макс бросил, но это наверняка не то, чего хотел наш форвард от этого эпизода.

3' Долго были с шайбой сочинцы в зоне соперника. Увы, не позволили рижане совершить бросок.

1' Скачков воспользовался тем, что соперник замешкался, и бросил. Щиток выставил Эрикссон. В ответной атаке было жарко у наших ворот. Игра остановлена лишь после того, как слетел шлем с головы Барулина.