НОВОСТИ
События
29 ОКТЯБРЯ, 2019, 14:02

Дмитрий Архипов: «В последнем выезде практически не видели солнца»

Нападающий сочинцев рассказал о выезде в Китай и Дальний Восток, китайской кухне и предстоящем матче с «Салаватом Юлаевым».

Нападающий сочинцев рассказал о выезде в Китай и Дальний Восток, китайской кухне и предстоящем матче с «Салаватом Юлаевым».

Психологический груз после победы во Владивостоке ушел?
– Думаю, что да, немного отпустило, почувствовали победу. Сложно сказать, как такая длинная серия проигрышей получилась. Если честно, нет какого-то одного ответа на этот вопрос. Главное, что прервали эту серию.

– Что было самым тяжелым во время выезда в Китай и на Дальний Восток?
– Наверное, перелет. Летели в Китай – всю ночь в самолете провели. Обратно из Владивостока в Сочи было то же самое почти, прилетели около шести утра. Страшно представить, что «Амур» и «Адмирал» так весь сезон летают. Наверное, отмечу еще то, что солнца практически не видели в этой поездке. Мы жили по московскому времени, чтобы не перестраиваться на местное. Прилетели в Хабаровск из Пекина – там утро уже, люди на работу идут, а мы спать, потому что по нашему времени час ночи был.

– В Китае специфическая кухня. Тебе понравилась еда?
– Местные повара старались готовить для нас ту еду, к которой мы привыкли. Но все равно у них как-то все по-другому, наверное, способ приготовления отличается, соусы добавляют, вкус иногда получается странный. В целом, мне не понравилось.

– Вернемся к хоккею. В последних играх у вас в тройке с Мосалевым и Томилиным хорошая «химия».
– Мне нравится с ними играть. Мы честно работаем, отдаем себя команде. В последних матчах получается забивать и создавать моменты. Надеюсь, дальше будет еще лучше.

– Сколько человек тебе написали после красивого гола в ворота «Адмирала»? Теперь у тебя прозвище «Ракета» (в официальном аккаунте КХЛ в Instagram Дмитрия назвали «Ракетой» – прим. авт.)?
– Ха-ха. Много друзей сразу отправили видео этого гола, что-то написали на эту тему. Не думаю, что меня так будут называть. Так всегда бывает: немного пошутили в команде и забыли, я думаю (улыбается).

– Впереди матч с «Салаватом Юлаевым». Как охарактеризуешь эту команду?
– У них хорошая, мастеровитая команда, много интересных игроков. Нам нужно отдавать всех себя работе. Главное – работать все 60 минут, сыграть на команду и тогда можно будет рассчитывать на хороший результат. В таком случае можно обыгрывать любую команду.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024