НОВОСТИ
События
25 ОКТЯБРЯ, 2019, 22:50

Дмитрий Архипов и Илья Крикунов – о победе над «Адмиралом»

Нападающие сочинцев забросили по шайбе в ворота дальневосточников и пообщались с клубной пресс-службой по завершении встречи.

Нападающие сочинцев забросили по шайбе в ворота дальневосточников и пообщались с клубной пресс-службой по завершении встречи.

Дмитрий Архипов: «Все отдавались, не жалели себя»

– Все хорошо выкладывались, мы выполнили игровое задание. Все отдавались, не жалели себя, сыграли самоотверженно, поэтому такой результат. Все звезды сошлись. Победа была очень нужна нам. Сейчас чуть отпустило, в каких-то моментах будем хладнокровнее играть. В каких-то моментах забить не могли. Теперь чуть подрасслабит нас, трястись не будем (улыбается).

– Ты сам долго не мог забить, но в этой игре исполнил шедевр.
– Так бывает. Знаю, что не мог долго забить, но я не расстраивался. У меня много другой черновой работы, которую тоже нужно делать. Конечно, голы – это хорошо. Главное, что выиграли матч.

– К тому же, и завершать выезд победой всегда приятнее.
– На самом деле, важно было наконец выиграть и прервать эту неудачную серию. Пора уже. Долго не выигрывали, уже не помню, когда в последний раз побеждали.

– Кого отдельно отметишь по итогам матча?
– Всех ребят. Начиная от Налима (Ивана Налимова – прим. авт.) и заканчивая Степой Старковым и Мишей Гордеевым, которые не провели ни одной смены, но были с нами на лавке.

Илья Крикунов: «Даже нашивку специально сменил, чтобы забить»

– Хорошо играли. В первые два периода у «Адмирала» и моментов особо не было. Этот курьезный гол в конце второго периода, который немного вдохновил соперника, и они побежали в атаку, им было уже нечего терять и нужно было отыгрываться. Хорошо, что выстояли и выиграли эту игру.

– В третьем периоде соперник добавил или мы начали играть от обороны?
– Думаю, что все команды, когда пытаются держать счет, стараются играть проще и более оборонительно, нежели бежать в атаку и там что-то создавать.

– Восьмиматчевая серия неудач сильно давила на команду?
– Конечно, неприятно, когда ты все время проигрываешь, тебя считают аутсайдером. Лучше восемь подряд выиграть, чем восемь проиграть. Слава богу, выиграли.

– Тренер «Адмирала» сказал, что, возможно, со стороны его игроков была недооценка. Такие слова не цепляют?
– Мне без разницы, что говорит другой тренер. Мы играли в свою игру. Выполнили установку, о которой нам говорили. А то, что у них происходит – это уже их проблемы.

– Ты долго откладывал свой сотый гол в КХЛ. Это создавало лишний дискомфорт?
– Да, давило со всех сторон. Даже нашивку специально сменил, чтобы забить (улыбается). Все говорили об этом, и комментаторы, и друзья, и знакомые, и дома. Слава богу, наконец-то забил. Думаю, такое бывает у многих, что не могут забить какой-то юбилейный гол и преодолеть рубеж. Хорошо, что преодолел, теперь надо двигаться дальше.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024