НОВОСТИ
События
04 ЯНВАРЯ, 2020, 20:26

Дмитрий Лугин: «У соперника получалось все, а у нас ничего»

Форвард «Сочи» прокомментировал встречу с ЦСКА во Дворце спорта «Большой».

Форвард «Сочи» прокомментировал встречу с ЦСКА во Дворце спорта «Большой».

– Почему было так много удалений?
– Первое удаление было у меня – я выбрасывал шайбу и получилось, что левой рукой попал по лицу игроку. Это считается как высокоподнятая клюшка, судья так расценил, и дали четыре минуты. Во втором удалении, как мне кажется, игрок ЦСКА неудачно упал, повредил плечо. Конечно, здоровья ему, скорейшего выздоровления, но не думаю, что у нашего защитника был злой умысел нанести ему травму. Наверное, эти два удаления, где мы получили девять минут, они, можно сказать, и решили исход матча. Потом в третьем периоде не сказать, что мы не старались, но у соперника получалось все, а у нас ничего. Наверное, такое бывает у любой команды, когда в один день у тебя ничего не получается, а у другой получается все. К сожалению, мы были той командой, у которой ничего не получалось.

– Начали довольно уверенно, много атаковали, находились в зоне соперника. Где больше всего недоработали?
– Мы пропустили семь шайб, забили всего одну – в обороне плохо сыграли и слабо сыграли в нападении. С одной шайбой всегда тяжело выиграть, а когда еще пропускаешь семь, то о какой победе может идти речь.

– 5+20 стали ключевым моментом игры?
– Возможно. Еще раз повторюсь, что у нашего защитника не было злого умысла, игровой момент был. Телегин неудачно упал, повредил плечо и рассудили этот эпизод как с нанесением травмы.

– Сегодня на матче был поставлен рекорд посещаемости – 11876 зрителей.
– Спасибо им большое. Конечно, мы их не порадовали, но «армейцы», наверное, своих порадовали – на игре было много приезжих болельщиков, так как идут праздники, а город курортный у нас. Огромное спасибо болельщикам команд, что мы побили рекорд. Приходите еще!

– Впереди «Трактор». Идем дальше?
– Да, эту игру уже забыли, завтра новый день, затем новая игра. Нужно двигаться дальше.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024