НОВОСТИ
События
29 НОЯБРЯ, 2019, 22:20

Дмитрий Шикин: «Этот результат – показатель командной работы»

Голкипер «леопардов», отыгравший на ноль во встрече с «Ак Барсом», поделился мнением об игре в Казани.

Голкипер «леопардов», отыгравший на ноль во встрече с «Ак Барсом», поделился мнением об игре в Казани.

– Были неприятные удаления у нас – «пять на три», к примеру. Но с другой стороны это дало нам уверенность и пришло понимание, что мы можем дотерпеть эту игру, сыграть строго в обороне, что, собственно говоря, и получилось.

– Начинать третий период при 0:0, но с пятью минутами удаления, то еще удовольствие?
– Практически не было бросков в эти пять минут. Ребята хорошо оборонялись, сделали очень грамотную работу. Если мне изменяет память, то у нас больше было моментов в эти пять минут, чем у «Ак Барса».

– У тебя 31 сэйв, ребята сделали 24 блок-шота.
–Повезло, что с первых минут удалось войти в игру. Дальше старался быть в ритме и помогать партнерам. Хочется им сказать отдельное спасибо. Они действительно много блокировали, очень много ловили на себя, помогали. Этот результат – показатель командной работы.

– Был гол в сдвинутые ворота. Ты понимал, что они были сдвинуты?
– На самом деле, я бился до конца в том эпизоде. Была неудачная серия рикошетов, шайба отскочила на пустой угол, я прыгнул туда и был перевод на другой край. Просто как мог оттолкнулся от этой штанги в сторону бросающего, и они сдвинулись. Хоккейный бог, видимо, был на нашей стороне. Это все возвращается из-за того, что мы терпели весь матч, старались и играли правильно.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Ак Барс» / www.ak-bars.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024