НОВОСТИ
События
17 СЕНТЯБРЯ, 2019, 23:46

Дмитрий Шикин и Илья Крикунов – об игре со СКА

Голкипер и нападающий «Сочи» прокомментировали матч с питерскими «армейцами», в котором «леопардам» не удалось отличиться.

Голкипер и нападающий «Сочи» прокомментировали матч с питерскими «армейцами», в котором «леопардам» не удалось отличиться.

Дмитрий Шикин: «Нам не хватило реализации»

– Мы изначально знали, что будет тяжелый матч. Договаривались терпеть от первой до последней секунды. Все знали, что матч будет напряженный – нам противостояла хорошая команда. Терпели, имели моменты, но, к сожалению, не удалось их реализовать. Будем над этим работать. Думаю, мы подтянем этот элемент.

– Что скажешь о сопернике?
– СКА – хороший соперник и всегда приятно против такого играть. У них мастеровитые ребята, хороший подбор игроков. Но играть можно с любым соперником, и я бы не сказал, что со СКА игралось сложнее, чем с тем же «Спартаком». Сейчас в КХЛ все команды примерно равного уровня и любой может победить любого.

– От кого исходило больше всего проблем? От первой тройки, наверное?
– Да, у них хорошие нападающие – Ткачев, Лехтеря, Тихонов. Да и вообще, что говорить – хорошая команда. Не хватило нам реализации, а они реализовали один из своих моментов. Обидно, что у нас сегодня ноль. Гораздо интереснее было бы по накалу, да и зрителям, если бы мы сравняли, и игра шла от ножа.

Илья Крикунов: «Нужно следующие матчи выигрывать»

– Чего не хватило в сегодняшней игре?
– Гола. У нас были моменты и нам нужно было использовать меньшинство. Мы его не использовали, вот и проиграли.

– Что вам сказал тренер перед третьим периодом, что вы не выходили из чужой зоны?
– Терять особо нечего было, надо было отыгрываться, поэтому играли более активно. Отсюда такое впечатление. Нужно было идти вперед, выигрывать, но не получилось.

– Каких компонентов не хватило, на ваш взгляд?
– Где-то точности передач, где-то завершения. Вот и все.

– Как вам СКА?
– СКА играет в хороший и комбинационный хоккей. С такими командами всегда сложно играть.

– Разозлились, наверное?
– Да, наверное. Нужно следующие матчи выигрывать.

– Чувствовали поддержку болельщиков?
– Конечно, здесь болельщики всегда хорошо поддерживают и гонят нас вперед. С этим проблем нет.

– «Сочи» за два последних матча забросил одну шайбу, и пропустил также всего лишь один гол. С чем связана такая низкая результативность?
– Все играют более организованно в обороне. Не так много моментов создается, когда так плотно играют. Думаю, что из-за этого.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024