15 НОЯБРЯ, 2016, 9:46

Дома – паритет. История встреч с «Металлургом»

После сибирского турне южане вернулись в «Большой», где вечером 15 ноября примут «Магнитку».

Все игры между командами завершались с разницей в одну шайбу. В 2-х из 3-х матчей «леопарды» уступали сопернику (1:2 и 2:3), а единственную победу над уральцами добыли в декабре 2015 года (2:1).

Та встреча была пока еще последней в истории противостояний «Сочи» и «Металлурга». Тогда черноморцы благодаря голам Андрея Костицына и Евгения Скачкова взяли три очка, впервые переиграв «Магнитку».

Металлург – Сочи – 3:2
(Осала, Мозякин, Зарипов – Пайгин, Ден.Казионов)

3

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Сочи: Денис Казионов – 2 (1+1)*, Зият Пайгин* – 2 (1+1), Илья Крикунов – 2 (0+2) .
Металлург Мг: Оскар Осала – 3 (2+1), Данис Зарипов – 3 (1+2), Томаш Филиппи - 2 (1+1)

Спартак – Сочи – 2:5
(Щегольков-2, Мамашев, Захарчук, Падакин)

Металлург Мг – Лада – 5:3
(Мозякин, Зарипов, Потехин, Ден.Казионов, Осала)