НОВОСТИ
События
20 ДЕКАБРЯ, 2017, 9:03

Дуэль под номером 3. История встреч с «Салаватом Юлаевым»

Вечером 20 декабря сочинцы проведут седьмой домашний матч подряд. Накануне игры с «Салаватом» вспоминаем историю противостояний команд и приводим различные цифры и факты.

Вечером 20 декабря сочинцы проведут седьмой домашний матч подряд. Накануне игры с «Салаватом» вспоминаем историю противостояний команд и приводим различные цифры и факты.

«Леопарды» встречались с уфимцами 7 раз. Минимальное преимущество по набранным очкам и победам у сочинцев, которые трижды выиграли в основное время и один раз – по буллитам.

Нынешний сезон подарит болельщикам 4 игры между «Сочи» и «Салаватом Юлаевым». Две из них уже состоялись, обе остались за нашим соперником, а кто победит в очном матче №3 в текущей «регулярке» – узнаем вечером.

Лидеры статистики

Предыдущая игра не подарила болельщикам «Сочи» заброшенных шайб, поэтому в списке бомбардиров изменений нет. На первом месте находится Павел Падакин – 26 (7+19) баллов. Вторую позицию занимает Эрик О'Делл, набравший 25 (10+15) пунктов. Следом за ним расположился Кейси Уэллмэн, имеющий 24 (7+17) очка.

Тройку лучших в бомбардирской гонке юлаевцев составляют легионеры: Линус Умарк – (10+27), Йоонас Кемппайнен (15+15), Тему Хартикайнен (14+16).

Вратари

Тренерский штаб «леопардов» использует двух голкиперов. Оба вратаря примерно одинаково делят игровое время. Константин Барулин принял участие в 25-ти матчах и имеет в своей статистике 8 побед, 13 проигрышей, 2 игры с буллитной серией. В среднем он отражает 90,8% бросков и пропускает 2,86 шайбы за игру.

Еще один страж ворот – Дмитрий Шикин. В его активе 24 игры (11-6-2), процент отраженных бросков на отметке 93,2% и коэффициент надежности 2,17.

«Салават» задействовал трех голкиперов. Основной вратарь, получивший примерно 2/3 игрового времени – Бен Скривенс. Он появлялся на площадке в 32-х играх (19-9-2), имеет %ОБ – 92,0 и КН – 2,22. Его сменщиком является Андрей Кареев (1-10-0); %ОБ – 91,4; КН – 2,63. В одной из встреч по ходу матча выходил Иван Федотов (33 минуты на льду, 22 отраженных броска, 2 пропущенные шайбы).

Экс-юлаевцы в Сочи

О бывших сочинцах в составе соперника мы сообщали месяц назад, когда «Салават» приезжал в гости в ноябре. Теперь – о том, кто раньше играл за уфимцев, а таковых в ростере «леопардов» двое. Алексей Цветков в сезоне 2003/04 провел в свитере юлаевцев всего две встречи. Еще одним игроком является Никита Щитов, который не просто выступал за «Салават Юлаев», но и является уроженцем Уфы. За клуб из родного города Щитов сыграл 70 матчей и в сезоне 2013/14 добыл с командой серебряные награды чемпионата России.

Интересный факт

«Салават Юлаев» первым в КХЛ собрал комплект главных командных наград. В этот список входят Кубок Гагарина, Кубок Открытия (раньше разыгрывался в первом матче сезона между финалистами предыдущего розыгрыша плей-офф, а сейчас – между обладателем Кубка Гагарина и победителем регулярного чемпионата), Кубок Континента (приз победителю «регулярки») и Приз Всеволода Боброва (самой результативной команде лиги по итогам сезона).

Где смотреть?

Варианта два – в «Большом» и через интернет. КХЛ ТВ и КХЛ HD не покажут матч, поэтому остается либо приехать на арену, либо купить трансляцию на нашем сайте. Вы же за первый вариант, да? Если еще нет билета, то приобрести его можно на tickets.hcsochi.ru.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024