НОВОСТИ
События
30 ОКТЯБРЯ, 2018, 13:17

Егор Рыков и Никита Щитов – о матче в Ярославле

Защитники сочинцев подвели итоги выездной встречи с «Локомотивом», которая завершилась победой «леопардов».

Защитники сочинцев подвели итоги выездной встречи с «Локомотивом», которая завершилась победой «леопардов».

Егор Рыков: «Мы хорошо сыграли в обороне и реализовали свои моменты»

– Игра была тяжелая. «Локомотив» играл в активный хоккей, у них молодая команда. Нам помогло выиграть то, что мы хорошо сыграли в обороне, реализовали свои моменты, забили рабочие голы и здорово сыграл наш вратарь Дима Шикин, он нас подтащил.

– В эпизоде с твоим голом был какой-то рикошет?
– Нет. Набросил от синей линии, мне показалось, что никто не задел. Эрик О’Делл хорошо закрыл вратаря. Мне показалось, что шайба где-то подмышкой прошла.

– Обыгрыш на синей линии тренируешь?
– Тренирую, не без этого (смеется).

– Команды Квартальнова всегда много бросают, в каждой игре. Как с этим бороться?
– Думаю, что нужно стараться пораньше встречать их и побольше блокировать бросков. Не знаю, сколько мы заблокировали в этой игре, но Шика нас подтащил. А так – конечно, надо почаще принимать шайбу на себя.

Никита Щитов: «Локомотив» предложил нам хороший темп»

– Залогом успеха стал настрой. В предыдущей игре с «Динамо» у нас было обидное поражение, мы обозлились, настроились. Нам отступать некуда, соперники по таблице поджимают, у Ярославля по очкам все нормально. Поэтому настраивались на войну. Знали, как играет «Локомотив», они здорово действуют, предложили нам хороший темп. Молодые ребята у них играют хорошо, думаю, что у них большая перспектива в будущем. У нас тоже с физикой все нормально, настроились, забили важный гол. У нас было численное преимущество в третьем периоде, мы им воспользовались. А там уже у Ярославля была задача додавить, у нас – выстоять. Мы сыграли строго в обороне, плюс выручил нас вратарь. Вся команда – молодцы, в этом залог успеха, – сказал капитан южан после матча в эфире КХЛ ТВ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024