НОВОСТИ
События
16 ИЮНЯ, 2017, 6:41

Евгений Лапенков: «Всегда хотел играть в «Сочи»

Нападающий сочинцев рассказал о возвращении в команду, своей результативности в прошлом сезоне и о том, как проводит отпуск.

Нападающий сочинцев рассказал о возвращении в команду, своей результативности в прошлом сезоне и о том, как проводит отпуск.

– Если не ошибаемся, твоя семья в последние годы живет именно в Сочи. Рад вернуться в нашу команду?
– Очень счастлив вернуться в «Сочи». Очень ждал этого возвращения, всегда хотел играть в этой команде, но были кое-какие нюансы, из-за которых я покинул команду. А сейчас я рад вернуться, моя семья постоянно проживает в Сочи. Всегда с радостью прилетал сюда на выходные, когда заканчивается сезон – я приезжаю в отпуск в Сочи. Так что, очень рад. Даже вдвойне рад!

– На твой взгляд, что изменилось в городе и клубе за то время, что ты здесь отсутствовал?
– Ха-ха, логотип! Если серьезно, то много игроков поменялось за последние два года. Сейчас будет строиться новая команда, пришел новый тренер. И костяк команды будет формироваться в этом году.

– Да, с тех времен, когда ты играл в «Сочи», в команде остались единицы. Тебе придется по новой адаптироваться или ты даже до старта предсезонки ощущаешь, что с привыканием к коллективу проблем не будет?
– Не думаю, что будут какие-то проблемы с адаптацией. Есть время познакомиться на сборах с теми ребятами, которых я не знаю. А так – практически со всеми я знаком, проблем быть не должно. На сборах мы всегда вместе, проходим тяжелые тренировки, много трудимся, поэтому адаптация проходит быстрее. Все быстро находят общий язык.

– У тебя получился удачный сезон в «Югре» – 15 голов, 36 очков. Что повлияло на такую результативность?
– Повлияло то, что я много работал, трудился и летом, и во время сезона. Много тренировался, работал над собой. Наверное, залог успеха все-таки в труде, моя работа не прошла бесследно. Конечно, и партнеры были хорошие – молодые ребята, которые играют, скажем так, в играющий хоккей.

– Как проходит отпуск? Где побывал, что видел?
– Отпуск традиционно для меня проходит в трех местах. По завершении сезона я приезжаю в Сочи, отдыхаю, первые 2-3 недели занимаюсь с детьми, а потом потихоньку начинаю отдыхать активнее, уделять время спорту. В конце апреля мы ездим в Италию в гости к сестре, там пьем воду, есть термальные источники, процедуры, в общем, набираемся сил перед новым сезоном. А потом возвращаемся в Сочи, проводим месяц здесь, а потом едем в Испанию, где еще активнее готовлюсь к сезону. Так что, отдых проходит по обычному для нашей семьи маршруту. Видели тоже очень много, смотрим различные достопримечательности, ездим на экскурсии, путешествуем.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024