НОВОСТИ
События
26 АВГУСТА, 2021, 23:14

Евгений Ставровский: «Проиграли в мелочах»

Главный тренер «Сочи» – о второй игре на петербургском турнире против «Авангарда».

Главный тренер «Сочи» – о второй игре на петербургском турнире против «Авангарда».

Согласитесь, что по содержанию команда провела очень хороший матч.
– Играли достойно против действующего чемпиона. В третьем периоде соперника переиграли, забили хороший гол, но пропустили тут же второй. Причем и в первой шайбе, и во второй «Авангарду» помог рикошет. Курьезные шайбы, но именно они предопределили результат. Но и самим надо больше забивать.

– И по движению «Сочи» выглядел очень прилично, и моментов было достаточно.
– Повторю: мы провели неплохой матч, третий период можно занести в актив. Чуть провалили начало матча, когда не смогли подстроиться под скорости соперника, но затем перестроились и ни в чем сопернику не уступали. Равная игра получилась. Проиграли в мелочах.

– Только сегодня на пресс-конференции вы говорили, что ждете голов от Кирилла Пилипенко. И вот сегодня он наконец-то забил.
– Да, он забил хорошую шайбу. Это его сильное качество, когда он накоротке может разобраться под воротами. Он умеет это делать. Быстро соображает, быстро работают руки. Таких голов мы от него и ждем – он может в таких эпизодах умело разобраться с вратарем. Но ему надо добавить в движении.

– «Сочи» сравнял и тут же пропустил вторую шайбу. Как с этим справиться?
– Да, следующая смена после гола – самая важная. И у нас вышло первое звено, чтобы сохранить счет и сдержать соперника. Но вместо того, чтобы развить свой успех, мы пропустили необязательный гол.

– Что сказали команде после матча?
– Играли неплохо, но нужно добавлять в мелочах.

– Пока команда по-прежнему мало забивает.
– Да, это проблема. Мы стараемся ее решить.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024