НОВОСТИ
События
03 ЯНВАРЯ, 2019, 14:33

​Финиш не за горами: что нас ждет в концовке «регулярки»?

3 января возобновится чемпионат КХЛ. Сыграно примерно 75% матчей регулярного сезона, а финишная прямая, на которую вышли команды, как и всегда обещает быть интересной с точки зрения турнирной борьбы.

3 января возобновится чемпионат КХЛ. Сыграно примерно 75% матчей регулярного сезона, а финишная прямая, на которую вышли команды, как и всегда обещает быть интересной с точки зрения турнирной борьбы.

О делах «Востока» нам рассуждать смысла нет. В последние годы в соседней конференции творится настоящее безумие, и борьба идет за каждый балл, чтобы выйти в плей-офф. На «Западе» турнирная ситуация гораздо проще: четыре команды немного оторвались от остальных, и наверняка этот квартет уже не изменится. На данный момент лидирует ЦСКА (74 очка), который преследует СКА (68). Позади «армейских» команд расположились «Йокерит» (62) и «Локомотив» (57).

Куда интереснее, как завершится борьба за места с 5-го по 8-е. На данный момент в числе претендентов на 4 путевки в розыгрыш Кубка Гагарина 5 команд: «Спартак» (50 очков), московское «Динамо» (49), ХК «Сочи» (47), «Витязь» (43) и рижское «Динамо» (42).

Перспективы команд, занимающих в таблице конференции строчки с 9-й по 11-ю на данный момент туманны. Речь о минском «Динамо» (30 баллов), «Словане» (27) и «Северстали» (26). Теоретические шансы на выход в плей-офф у этих клубов есть, но для этого им надо сделать чудо.

Поэтому вернемся к пятерке команд, между которыми разворачивается основная борьба за 4 кубковых места. На данный момент между 5-й и 9-й позицией на «Западе» разница 7 очков. Впереди у «Спартака», московского и рижского «Динамо», «Сочи» и «Витязя» от 17 до 19 игр. Быстрый взгляд на календарь оставшихся матчей делает одним из фаворитов гонки «бело-голубых», которым предстоит провести 12 встреч дома. В то же время, всего 7 игр на своем льду осталось сыграть «Витязю»…

При этом едва ли не все прямые конкуренты еще встретятся между собой, а рижское и московское «Динамо», как и «леопарды» с «красно-белыми», проведут по две очные игры, которые могут только запутать турнирную ситуацию. Хоккей – очень непредсказуемая игра, за что мы ее и любим. Поэтому возможность делать прогнозы и анализировать перспективы команд мы оставим болельщикам. Как говорится, скучно не будет!


(Увеличить таблицу)

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024