НОВОСТИ
События
12 ИЮЛЯ, 2017, 19:15

«Городок» в горах. Работа над выносливостью

Первый тренировочный сбор продолжается и уже через несколько дней завершится.

Первый тренировочный сбор продолжается и уже через несколько дней завершится.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» в YouTube

Тем не менее на данный момент все мысли о работе. Тренерский штаб ради сохранения хорошего микроклимата и скорейшего сплочения коллектива не устает придумывать что-то новенькое. Вот и утро среды у команды началось явно не с кофе. Автобус, поездка в Красную Поляну – и игроки оказываются в уже знакомом комплексе трамплинов «Русские горки». Кросс и сумасшедший подъем? На этот раз нет. Команде организовали «городок».

«Городок» – это не какой-то стандартный набор упражнений, а, скорее, просто такое обозначение для комплекса, где все станции рядом. «Городки» могут быть и с барьерами, с «блинами» для штанги, гирями, но сейчас тренеры выбрали немного другой путь. Были подготовлены 18 (!) станций, каждую из которых нужно было пройти дважды. В ход пошло много тяжести, и это было не только железо – медболы (тяжелые мячи весом в несколько килограмм), гири, жилеты с утяжелителями и многое другое.

Свисток – начал упражнение, работаешь 30 секунд, звучит следующий свисток – закончил и отправился на следующую станцию. Отдохнул пока делает партнер, а дальше порядок тот же. Забегание на подъем по лестнице – обязательный пункт программы. Женщина-тренер, работающая над ОФП с детьми на территории комплекса, в лице хоккеистов увидела пример для своих подопечных: «Смотрите, дети, как они бегают. Наверное, это сборная тренируется!»

Но самое интересное произошло после «городка». Не успели игроки покинуть площадку, как начались тренировки у двоеборцев. Выяснилось, что даже летом в Сочи можно увидеть тренировки спортсменов на трамплинах. Лыжи, шлем, костюм, все как полагается. Но без снега. Все были немного шокированы. Естественно, удачные приземления вызывали овации со стороны хоккеистов. Правда, команда надолго не задержалась и поскорее отправилась в спорткомплекс «Юность». Впереди оставались полдня на отдых, потому что вечерней тренировки в программе нет и вся работа продолжится уже в четверг...

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024