НОВОСТИ
События
19 ИЮНЯ, 2020, 18:18

ХК «Сочи» и СКА произвели обмен

В результате обмена с «армейцами» из Санкт-Петербурга в «Сочи» перешли защитник Даниил Мироманов и форвард Даниил Огирчук, также клуб получил спортивные права на нападающих Игоря Руденкова, Павла Кукштеля, Кирилла Петькова и защитника Георгия Солянникова.

В результате обмена с «армейцами» из Санкт-Петербурга в «Сочи» перешли защитник Даниил Мироманов и форвард Даниил Огирчук, также клуб получил спортивные права на нападающих Игоря Руденкова, Павла Кукштеля, Кирилла Петькова и защитника Георгия Солянникова.

Взамен петербуржцы получили права на нападающего Андрея Алтыбармакяна и денежную компенсацию.


Даниил Мироманов – воспитанник московской хоккейной школы. Ранее защитник уже выступал за «леопардов» в сезоне 2017/18 и провел за нашу команду 15 матчей. Затем отправился в Канаду, где выступал за «Монктон Уайлдкэтс» в QMJHL. Также Даниил играл за «Динамо» (Пардубице) и «Манчестер Монархс» в ECHL. Прошедший сезон провел в ВХЛ, где выступал за «СКА-Неву». За 52 матча на счету Данила 22 (9+13) очка, также он стал лучшим защитником команде с коэффициентом полезности +20. В прошлом сезоне вызывался в олимпийскую сборную России.

Даниил Огирчук – воспитанник петербургской школы хоккея. Дебютировал в КХЛ в сезоне 2018/19. Два предыдущих сезона провел в ВХЛ, выступая за команду «СКА-Нева». Всего в Высшей хоккейной лиге сыграл 104 матча и набрал 62 (20+42) очка.

Игорь Руденков на протяжении четырех последних сезонов выступал за «Амур» (29 голов, 59 очков в 156 матчах). Начинал свою карьеру в Нижнем Новгороде, где впервые сыграл в КХЛ за «Торпедо» в сезоне 2014/15. Всего в КХЛ форвард сыграл в 191 матче, забросил 31 шайбу и отдал 32 результативные передачи. Провел несколько матчей за олимпийскую сборную России. Выступал в качестве капитана студенческой сборной России, которая выиграла Универсиаду-2019 в Красноярске.


Кирилл Петьков – молодой форвард, который на протяжении всей своей карьеры выступал за команды системы СКА. Прошлый сезон провел в ВХЛ за «СКА-Неву», где стал лучшим снайпером команды. Всего в Высшей хоккейной лиге на счету форварда 131 матч и 67 (32+35) результативных баллов.


Павел Кукштель так же, как и Даниил Огирчук – воспитанник петербургской школы хоккея. В прошлом сезоне дебютировал в КХЛ, однако большую часть сезона провел за «СКА-Неву», где в 47 матчах набрал 27 (12+15) очков. Также в активе форварда имеются выступления за сборную U20 и олимпийскую сборную России.


Георгий Солянников к своим 25 годам имеет огромный опыт выступления в ВХЛ. За пять сезонов в Высшей хоккейной лиге защитник сыграл 223 матча, в которых набрал 47 (15+32) очков.

Добро пожаловать в «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: «Ска-Нева»/ neva.ska.ru; ФХР/ fhr.ru; ХК «Амур»/ hcamur.ru

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024