НОВОСТИ
События
20 ФЕВРАЛЯ, 2016, 0:00

Игорь Игнатушкин: «Все серьезно готовятся»

Капитан «леопардов» — о старте плей-офф и сопернике по первому раунду.

Капитан «леопардов» — о старте плей-офф и сопернике по первому раунду.


— Работаем в штатном режиме, ничего нового нет. Тренировки, в принципе, такие же, как и в регулярном чемпионате. Единственное — отрабатываем тактические схемы, которые помогут нам в игре с «Динамо». В целом — хорошая обстановка, все серьезно готовятся, понимают, что к этой части сезона шли весь год.

— Был ли уже видеопросмотр матчей «Динамо»?
— Да, сегодня посмотрели нюансы игры «Динамо» при новом наставнике. Тренерский штаб рассказал нам, как необходимо играть. Завтра будет первый матч — посмотрим.

— Нынешний соперник по плей-офф гораздо проще, чем в прошлом году, когда пришлось играть с ЦСКА. Как вы считаете, готова ли команда в этом сезоне пройти не только «Динамо», но и дальше по турнирной сетке конференции?
— Я бы не сказал, что «Динамо» сейчас слабее, чем ЦСКА в том году. В сезоне 2014/15 у нас была немного другая ситуация: мы до последнего боролись за плей-офф, не знали — попадем или нет. Много сил отдали тогда, в этом году у нас немного проще все получилось. «Динамо» — очень серьезный соперник, при новом тренере здорово играют, поэтому я думаю, что хорошая игра получится. Мы все идем до конца, все в команде верят в успех, все друг другу доверяют и понимают, что нам по силам пройти дальше.

— Можете ли вы, как один из самых опытных игроков «СОЧИ», сопоставить нынешнюю команду с прошлогодней? Чем они отличаются? Помимо состава, само собой.
— В этом году больше игроков забивных, мы больше шайб забросили, чем в предыдущем. В остальном особой разницы не вижу – перед сезоном многие опытные ребята ушли, но им на смену пришли новые, не менее опытные. Будем искать счастья в атаке, конечно, но в плей-офф на первый план выходят оборонительные действия. Многое будет также зависеть от игры наших вратарей, а мы постараемся им в этом помочь.

Виктор Ладненко, специально для пресс-службы ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024