НОВОСТИ
События
30 НОЯБРЯ, 2016, 0:07

Игорь Игнатушкин и Иван Захарчук – о встрече с «Ладой»

Авторы заброшенных шайб в ворота тольяттинцев поделились своими мыслями о прошедшей встрече.

Авторы заброшенных шайб в ворота тольяттинцев поделились своими мыслями о прошедшей встрече.

Игорь Игнатушкин:

– Чего не хватило? Наверное, гола в третьем периоде, который переломил бы ход встречи. Хотя для этого было предостаточно моментов. Где-то нефарт пошел, надо это переламывать. В целом, сегодня неплохо играли, неплохо двигались. Надо лучше реализовывать свои моменты.

– Проблема только в этом или в психологии, вратарях соперника?
– Думаю, что все дело в реализации наших моментов. Мы много создаем, в последних 3-4-х играх шансов было очень много. Может быть, где-то и вратарь играет поудачнее, а, может, и нам надо быть где-то понастырнее. Хотя сегодня были хорошие стопроцентные моменты, где шайба должна была залетать, но почему-то не залетала. Такое чувство, что там не вратарь, а стена какая-то стоит.

– С одной стороны, хорошо, что команда много моментов создает, но с другой – настораживает то, что не забиваете, а впереди важные матчи в «регулярке».
– На нас это не давит. Турнирная таблица сейчас очень плотная, много команд идут с разницей в 1-2 очка. Сейчас игры будут интереснее. Мы в том году доказали, что с тем же «Ак Барсом», с которым проведем следующий матч, можем играть на равных, играть удачно, поэтому летим в Казань только за победой.

– В этом сезоне много проигрываем на выезде. Это обычное совпадение?
– Думаю, что да. Никто на этом не зацикливается, никто не смотрит на то, что у нас больше побед дома или на выезде. Так получается, но ничего, значит, будем исправлять ситуацию.

Иван Захарчук:
– В первые 10 минут мы задали темп, очень хорошо начали, но потом пропустили два гола. Немного расслабились, но, выйдя на второй период, сумели забить гол, правда, затем снова пропустили при игре 5 на 5. Тем не менее, вернулись в игру, забили гол в концовке второго периода. На третий выходили очень мотивированы, заряжены и полностью переиграли тольяттинскую «Ладу». Мне кажется, что во всех компонентах – и в бросках, и игре в нападении, и в обороне, но, видимо, сегодня Бог был на стороне соперника. Нам не хватило буквально одной шайбочки, чтобы перевести игру в овертайм. И в перекладину попадала шайба, и выходы 1 в 0 были, но… Я бы сказал, что Бог решил так, что победа нужнее «Ладе», они все-таки семь игр подряд проиграли.

– Дело в невезении или вратарь «Лады» хорошо сыграл? По тому, что было на площадке, нельзя сказать, что халатно относились к своим моментам.
– Повторюсь, мы в третьем периоде переиграли «Ладу» полностью. Наверное, надо в завершении поработать. Да, забили два гола, но их не хватает для победы, нужно забивать больше.

– Продолжаем чередовать победные серии с неудачными. В чем причины такой «турбулентности»?
– Причина в нас. Нужно добавить в реализации своих моментов. Каждому нападающему нужно задуматься, что надо забивать. Мы в очень многих матчах просто не забивали.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024