НОВОСТИ
События
24 ОКТЯБРЯ, 2016, 0:46

Игорь Игнатушкин и Иван Захарчук – о встрече с минским «Динамо»

Капитан сочинцев и автор заброшенной шайбы в ворота «зубров» подвели итоги матча, выезда и серии из 7-ми игр через день.

Капитан сочинцев и автор заброшенной шайбы в ворота «зубров» подвели итоги матча, выезда и серии из 7-ми игр через день.

Игорь Игнатушкин:

– Можно сказать, что серия удалась за исключением последнего матча. Очень плотный календарь, можно сказать, что до первой ноябрьской паузы мы уже сыграли практически половину чемпионата. Насыщенный график получился, была хорошая серия: и дома выиграли 4 матча, и на выезде поправили свое положение, потому что с играми в гостях у нас была напряженка.

Очень хорошо сыграли и в Хельсинки, и в Риге, но сегодня не хватило сил, каких-то эмоций. Было видно, что Минск посвежее, считаю, что они сегодня заслуженно победили. В целом по серии могу сказать, что у нас в каждом из матчей выпадал один игрок из-за травмы, и по этой ситуации видно, что команда стала намного дружнее, более сплоченной. Возможно, за счет этого мы добились побед на выезде, мы верили, мы до конца бились. Было видно, что ребята переживают друг за друга, кто-то ошибся – сразу подстраховали. Может быть, такие моменты не видны болельщикам, но мы сидим на лавке и это замечаем. Это радует. Сейчас у нас еще две игры до паузы с соперниками из нашей конференции. Эти матчи будут «за 6 очков».

Иван Захарчук:

– Семь игр через день – очень тяжело, особенно, если учитывать, что лазарет пополняется чуть ли не после каждой игры. Плюс в игре с минчанами еще и удаление Пашки в начале второго периода. Все это немного нас подкосило. Но, в целом, все нормально, это спорт.

– Вроде бы, и две победы, но, в то же время, 4 очка из 9-ти. Доволен выездом?
– Вячеслав Геннадьевич говорит, что из поездки надо привозить как минимум 50% очков. Думаю, что наши 45% с выезда – хороший результат. Ребята молодцы, бьются. Самое главное, что в каждой игре мы проявляем характер. Наверное, в игре с Минском Фортуна была на их стороне, нам немного не повезло. Моменты были, и вратари нас выручали, но мы сами не забили. Лично у меня было момента два точно… Мне кажется, просто не повезло.

– Впереди день на восстановление. Как его проведешь?
– С семьей. Отведу ребенка в сад, погуляем с женой по городу, немного отвлекусь от хоккея и проведу время с родными.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024