НОВОСТИ
События
27 ФЕВРАЛЯ, 2017, 11:15

Игорь Левицкий: «В сезоне нам не хватало стабильности»

Форвард черноморцев в общении с пресс-службой клуба подвел итоги сезона.

Форвард черноморцев в общении с пресс-службой клуба подвел итоги сезона.

- Тяжело сказать. Недоволен сезоном как в личном плане, так и в командном. Нам была поставлена задача - выход в плей-офф, но мы не справились. Поэтому глупо говорить, что чемпионат получился для нас хорошим.

- Ты перешел к нам из московского «Спартака» к третьей игре черноморцев в «регулярке». Быстро удалось влиться в коллектив?
- С переходом вообще проблем не было. Так удачно сложилось, что я перешел и сразу же начал играть, меня буквально в первый же день после приезда поставили в состав. Через игры быстро влился в команду и комфортно себя чувствовал.

- И у команды были откровенно плохие игры, и у тебя была серия без заброшенных шайб. Сильно это давило в психологическом плане?
- Конечно, когда долго не забиваешь, это давит, невольно начинаешь об этом думать, накручивать себя. Что касается командного спада, то нам как раз и не хватало в сезоне стабильности. Если взять, например, топовые команды, то они весь турнир проводят ровно, на одном уровне, редко бывают какие-то неудачи. Мы же играли «волнами», поэтому нам и не хватило пары очков.

- Не обидно было терять очки с командами, которые в итоговой таблице оказались ниже, чем мы? При этом со многими лидерами сыграли удачно: с Уфой взяли 5 из 6-ти очков, «Металлург» и «Ак Барс» на выезде обыграли...
- Наверное, когда идет сезон, еще особо не понимаешь того факта, что проиграли мы какой-то матч, а в феврале нам, возможно, этих баллов и не хватит. А потом уже летишь в самолете после последнего матча и думаешь: «Выиграли бы сейчас пару матчей с командами, которые находятся в нижней части таблицы и были бы в восьмерке».

- Какие-то матчи в этом чемпионате тебе запомнились?
- Могу отметить встречу с «Адмиралом», когда забил свои первые голы. Было приятно также забросить шайбу в ворота «Спартака». Обидные игры? Тут выделю два матча: с «Салаватом», когда пропустили на последних секундах и потеряли очки, и с ЦСКА в Москве, когда хорошо давили, но так и не смогли сравнять счет.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024