НОВОСТИ
События
06 НОЯБРЯ, 2017, 20:22

​Игроки «Сочи» – о матче с «Амуром»

Вратарь Дмитрий Шикин и форвард Вадим Щегольков прокомментировали события матча.

Вратарь Дмитрий Шикин и форвард Вадим Щегольков прокомментировали события матча.

Дмитрий Шикин: «Это была хорошая проверка для нас»

– Неплохо начали, в первом периоде хорошо выполняли установку. Практически не было опасных моментов у наших ворот, очень строго играли в обороне. Во втором… Даже не знаю, с чем это связано. Может, сил не хватило, эмоций. Не получилось выдержать ту игру, которую мы планировали, пропустили гол и дальше становилось все хуже и хуже.

– Хорошо сыграли в обороне, но в атаке – 0 голов.
– Да, есть небольшие проблемы в этом плане. Большинство у нас почему-то пока не работает. Мало бросали, именно острых бросков было очень мало. Тяжело забить, когда ты не лезешь на пятак, а катаешься по углам.

– На узких площадках мы трижды играли в этом сезоне и забили всего один гол. Это совпадение?
– Думаю, что это больше совпадение. У маленьких площадок есть своя специфика. Мне, например, на таком льду играть лучше, хоккей более динамичный, играть более интересно. Не можем мы почему-то забить на маленьких площадках. Так сложилось.

– И маловато очков везем с выезда, и забиваем мало. Это беспокоит?
– Да, конечно. Очень сложно держать игру, когда ты не забиваешь голы. Выезд получился сложным для нас. Все команды готовы, на «Востоке» очень большая плотность в таблице. Все мотивированны, все бьются. Мы старались, не скажу, что у ребят не было желания. Мы бились во всех матчах, играли на победу, но получилось взять только 3 очка. Это была хорошая проверка для нас, теперь мы будем только сильнее.

Вадим Щегольков: «Мне нужно играть хладнокровнее»

– В целом, игра была хорошей, быстрой, динамичной, потому что в Хабаровске узкая площадка. Мы готовились к этому, и тренеры нас готовили. Провели хороший первый период. В принципе, играли мы неплохо, но не забили, не реализовали свои моменты. В большинстве мы должны были забить, но игра сложилась так, что пропустили ненужные голы, что и привело к плохому итогу.

– Ты долго не играл. Тяжело было вкатиться после паузы?
– Было нелегко, но я старался держать себя в тонусе, не замыкаться в себе. Тренеры дали шанс, старался показать себя, добавить команде энергии, дать какой-то импульс. Были моменты и у меня, мог забить, но, к сожалению, этого мне сделать не удалось. Нужно играть хладнокровнее, подходить к моментам с холодной головой, и тогда голы придут.

– Сегодня впервые за последние несколько матчей не пропустили в меньшинстве. Хорошо сработали спецбригады?
– Тренерский штаб хорошо донес свои мысли до наших спецбригад. Считаю, что в меньшинстве отыграли хорошо, не дали сопернику возможности проявить себя. Слава Богу, что получилось все, что тренировали.

– Год назад уезжали с Дальнего Востока с нулем, сейчас хотя бы с 3-мя очками…
– Можно сказать, что длинный выезд, разница во времени – это отговорки, мы должны выходить и играть в любых ситуациях. Конечно, это чувствовалось, но мы должны выходить, биться, играть. Ребята настраивались, чтобы в каждой игре взять по 3 очка, но получилось так, как получилось.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024