НОВОСТИ
События
21 СЕНТЯБРЯ, 2017, 2:16

Игроки – о победе в Челябинске

Авторы заброшенных шайб в ворота «Трактора» пообщались с клубной пресс-службой на пути в Екатеринбург.

Авторы заброшенных шайб в ворота «Трактора» пообщались с клубной пресс-службой на пути в Екатеринбург.

Святослав Гребенщиков: «Грамотно дотерпели, забили свои голы»

– Снялся в передаче на «Матч ТВ» – забил гол. Хорошая закономерность!
– Интересно было сняться в такой программе. Пробил пенальти, мне пробили буллиты, немного развеялся. Что касается игры, то сегодня была интересная игра, атакующая. Много заброшенных шайб, думаю, что нашим болельщикам матч понравился. Игра была «от ножа».

– Повели в две шайбы, и сложилось впечатление, что в первом периоде наша команда очень удачно реализовала моменты.
– Может быть, преимущество было у соперника, но голы мы забили не случайные. Хорошие, трудовые шайбы, с отбором шайбы в чужой зоне. А потом мы немного расслабились, плюс они дома играли, побежали отыгрываться. Но мы грамотно дотерпели, забили свои голы.

– Когда решил, что будешь бросать, а не отдавать?
– Когда ехал, то чувствовал, что гол будет. Поэтому оставалось только посмотреть – отдать или бросить, и по ходу момента решил бросить.

– Вернемся к наболевшей теме: 4 игры через день – тяжело?
– Да, тяжелый выезд, но хорошо, что первую игру выиграли. Будем наращивать обороты, психологически будет легче в следующей игре.

– Какой момент стал ключевым?
– Наверное, когда Саймон забил четвертый гол. Там была хорошая комбинация, да и вообще это звено сегодня хорошо играло. Да, можно сказать, что это переломный момент.

– Получается так, что те, кто выходит вместе с ребятами, у которых есть некая «химия» между собой, проявляют себя. Ты вышел вместо Гарбатта и во второй игре забил гол.
– В принципе, надо со всеми партнерами находить общий язык и играть. В этом проблем нет. Тем более, на предсезонке мы пробовали разные сочетания и со всеми успели поиграть. Общаемся, разговариваем, поэтому в этом плане нет никаких затруднений.


Андрей Иванов: «У нас было больше желания, чем у «Трактора»

Сегодня все молодцы. Команда сыграла отлично. Главное – победа! Мы сегодня больше хотели, у нас было больше желания, чем у «Трактора». И это было видно. Даже когда вели 2:0, до этого у них были какие-то передачи, перекидки, они хотели сыграть на мастерстве, а мы боролись именно за результат.

– Какой эпизод можно назвать переломным? Когда забил Энеруд?
– Саймон молодец, он сегодня придал нам такой энергии, что команда не опустила руки и мы поверили в себя. Я хочу еще отметить Константина. В определенных моментах он нас оставил в игре, мы почувствовали, что у нас на воротах стена и у нас просто начали вырастать крылья.

– Не было нервозности, когда «Трактор» делал счет 2:2 и 3:3?
– Нервозности не было. Было такое понимание вопроса, что не все просто дается. У нас сложное турне, мы готовились к этому, все ребята настраивались, поэтому все шло так, как должно было идти. Еще раз повторюсь, главное – это результат.

Евгений Лапенков: «Мы ломали игру в свою сторону»

– Тяжелый матч, непростая игра для обеих команд. Нам нужны очки в этой поездке, а «Трактору» нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками. Я думаю, что они были максимально настроены. Все складывалось довольно удачно, повели 2:0. Потом получилось так, что они сравняли за счет хорошей реализации большинства. У нашей команды появилось то психологическое состояние, что мы не опустили руки, когда соперник сравнял счет, а наоборот начали двигаться вперед, сделали 3:2. Потом счет стал 3:3, оставалось 6 минут до конца и, опять же, мы мгновенно перехватили инициативу. Это хороший, позитивный момент для нашей команды. Мы должны за это зацепиться и верить друг в друга. Всех с победой!

– Сложилось впечатление, что мы очень своевременные голы забивали…
– Думаю, что все голы были своевременны для нашей команды. После каждой из шайб был перелом в игре для нас, мы ломали игру в свою сторону. Мы не отыгрывались, и в трудные минуты психологически справились.

– Вратарь сыграл выше всяких похвал, особенно в первом периоде подтащил. Согласен?
– Не соглашусь (улыбается). Нельзя так говорить, потому что Константин держал нас в игре весь матч. Большая благодарность ему от нашей команды.

– Несколько матчей ты играл с легионерами, теперь ты в связке с Цветковым и третий напарник у вас меняется. Судя по результатам, смена партнеров не сказывается на игре?
– Тренеры ищут связки, благоприятную игру. Собственно говоря, общий фон команды хороший, получаются хорошие сочетания. К иностранцам поставили Саймона, он прекрасно играет. Мы его хотим поддержать, чтобы он играл в свою игру, он классный хоккеист. Константин его после игры назвал Семеном, вручил ему шлем лучшего игрока матча. От нас не зависят сочетания, когда нас ставят с кем-то – мы все делаем на команду. У меня и были прекрасные партнеры, и сейчас я играю с хорошими партнерами. Мы все делаем во благо результата и стараемся приносить команде максимальную пользу.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024