НОВОСТИ
События
16 ИЮЛЯ, 2019, 19:30

Итоги Sochi Junior Hockey Camp 2019

Sochi Junior Hockey Camp 2019 завершен. Смена получилась насыщенной: участники лагеря не только активно тренировались на льду и на «земле», но и интересно проводили свободное время. Рассказываем, как это было.

Sochi Junior Hockey Camp 2019 завершен. Смена получилась насыщенной: участники лагеря не только активно тренировались на льду и на «земле», но и интересно проводили свободное время. Рассказываем, как это было.

Лагерь традиционно проводился на базе хоккейного клуба «Сочи», поэтому для реализации программы лагеря была задействована вся инфраструктура дворца спорта «Большой». Все ледовые тренировки проходили на основной арене, на которой свои матчи в КХЛ проводит ХК «Сочи».

Тренерский штаб

Тренерский штаб лагеря возглавлял Майк Асселин – опытный североамериканский специалист, который уже третий год работает в Sochi Junior Hockey Camp. Его помощниками стали: постоянный тренер и переводчик сочинского лагеря Павел Смирнов, тренер детско-юношеской спортивной школы ХК «Сочи» Евгений Иконников, а также тренер по общей физической подготовке Игорь Мирохватов.

География участников

В лагерь приехали 38 юных хоккеистов, при этом Sochi Junior Hockey Camp 2019 стал рекордным с точки зрения географии участников: пять стран (Россия, Швейцария, Германия, Беларусь и Латвия) и 29 городов – от Лозанны до Хабаровска.

Тренировочный процесс

Sochi Junior Hockey Camp 2019 включил в себя девять тренировочных дней. При этом график варьировался: в некоторые из дней была только утренняя ледовая тренировка, чтобы немного разгрузить ребят физически и морально. Всего за время лагеря юные хоккеисты провели 26 часов тренировок на льду и столько же времени было уделено общей физической подготовке. Плюс еще 2 часа льда были заняты под финальную игру, которая состоялась в заключительный день Sochi Junior Hockey Camp 2019. С трибун за матчем наблюдали родители. Встреча выдалась на редкость напряженной и завершилась сверхрезультативной ничьей – 8:8!

Теория

Также во время лагеря тренеры проводили для участников теоретические занятия, в том числе с использованием видеоматериалов с тренировок. Ребята имели возможность посмотреть на себя со стороны. Тренеры на конкретных примерах объясняли, что они делают неправильно, и в чем им нужно добавлять, а также отмечали положительные моменты в работе.Разбор тренировок на большом экране стал одной из важнейших частей Sochi Junior Hockey Camp 2019.

Интересные гости

За время лагеря к ребятам на тренировки приходили действующие игроки ХК «Сочи»: Дмитрий Шикин, Дамир Рахимуллин и Анатолий Елизаров. Вместе с тренерами Sochi Junior Hockey Camp 2019 они показывали юным хоккеистам как правильно выполнять упражнения. Тренировку для голкиперов провел тренер вратарей ХК «Сочи» Яри Каарела. Отдельно стоит сказать про визит в раздевалку к участникам лагеря главного тренера ХК «Сочи» Сергея Зубова. Олимпийский чемпион и новоиспеченный представитель Зала хоккейной славы в Торонто дал ребятам несколько советов и пожелал идти к своей цели, несмотря на трудности.

Досуг

Участники Sochi Junior Hockey Camp 2019 не только тренировались, но имели возможность интересно проводить свободной время. За время лагеря они успели прогуляться у Морского порта Сочи, прокатиться на трёхъярусном теплоходе, пройти квест знаменитого «Форт Боярд», посетить Электрический музей Николы Теслы и Механический музей Леонардо да Винчи, расположенные в Олимпийском парке. В спортивном отеле «Юность», где проживали юные хоккеисты и тренеры, по вечерам ребята играли в футбол и различные интеллектуальные игры.

Мы благодарим родителей за доверие, а всех участников лагеря за трудолюбие на тренировках. Желаем быть настойчивыми, развивать игровые и личностные качества и, конечно, обязательно добиваться поставленных целей. Ждем вас снова в Sochi Junior Hockey Camp!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024