НОВОСТИ
События
13 МАРТА, 2016, 0:00

Итоги сезона. Штрафное время

Очередная публикация посвящена удалениям, которых у сочинцев в прошедшем сезоне, к сожалению, было немало.

Очередная публикация посвящена удалениям, которых у сочинцев в прошедшем сезоне, к сожалению, было немало.

За 60 игр регулярного чемпионата подопечные Вячеслава Буцаева набрали 964 штрафные минуты, став третьим клубом лиги в этом компоненте. Пожалуй, и гордиться здесь нечем, да и выяснять природу этих удалений не будем, но подвести итоги сезона по этой теме мы все же должны.

Впереди «леопардов» в этой графе только два других представителя «Запада» — «Медвешчак» (1109) и ЦСКА (1021). В среднем за игру южане получали немногим более 16 минут штрафа. Что касается удалений соперников в матчах с «СОЧИ», то остальные команды в играх с черноморской дружиной за всю «регулярку» насобирали 715 минут.

На выезде сочинцы удалялись чаще — 513 минут против 451, набранных в домашних поединках.

А теперь подробнее о том, из чего сложились те самые 964 минуты. 317 раз за весь гладкий чемпионат хоккеисты нашей команды получали малые штрафы. В 10-ти случаях арбитры выписывали большие удаления (5-минутные). Дисциплинарных 10-минутных штрафов у «леопардов» зафиксировано 12, а 20-минутных удалений до конца игры — 8.

Несложная арифметика и дает нам итоговую цифру, но заметим, что 58 минут из этого числа — в пассиве всей команды (к командным штрафам относятся нарушения численного состава, удаления тренеров и прочие), а еще 26 — штрафы вратарей.

Если говорить о персоналиях, то мы уже выделяли хоккеистов, являющихся лидерами в этом игровом компоненте. А вот из числа игроков, проведших более 30-ти матчей в «регулярке», меньше всего штрафных минут у Зията Пайгина (8). Из форвардов выделим Евгения Скачкова, который отметился всего 14-ю минутами в 51-й игре.

Интересные факты

— По командным штрафам южане являются лидерами лиги (58 минут).
— В ворота «СОЧИ» было назначено наибольшее количество штрафных бросков (5).
— «Леопарды» находятся в первой пятерке команд, чьи вратари являются лидерами по штрафным минутам (26).
— По 10- и 20-минутным дисциплинарным штрафам сочинцы идут на четвертом и пятом местах соответственно.

Разумеется, все эти цифры нашли свое отражение в игре в меньшинстве. Но действия южан в неравных составах будем рассматривать уже в следующей публикации.

Предыдущие итоговые публикации:

Итоги сезона. Часть первая
Итоги сезона. Часть вторая
Итоги сезона. Говорим о голах
Итоги сезона. Вратари

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024