НОВОСТИ
События
08 ОКТЯБРЯ, 2016, 14:45

Иван Яценко и Вадим Щегольков - о встрече с «Амуром»

Форварды «Сочи» в разговоре с пресс-службой клуба проанализировали матч с хабаровской командой.

Форварды «Сочи» в разговоре с пресс-службой клуба проанализировали матч с хабаровской командой.

Иван Яценко:
- Не получилось выиграть, потому что в концовке потеряли концентрацию, пропустили обидный гол за две минуты до конца. Думаю, что в этом и заключается причина поражения. Могут ли перелеты и тяжелый выезд послужить оправданием трех поражений? Конечно, непросто нам было, совсем другой часовой пояс. Тяжело, но не стоит сваливать все на это. Сами виноваты, где-то не смогли зацепиться и выиграть в тех играх, в которых должны были это делать. Придадут ли мои голы мне уверенности? Конечно, любой гол ее придает. Плюс это первый мой дубль в КХЛ, для меня он очень памятный.

Вадим Щегольков:
- Конечно, проигрывать, когда ведешь дважды в счете - обидно. Для нас это третья игра, тяжелый выезд, все выходили на игру настроенными. Было видно, что вся команда заряжена только на победу, потому что отступать было некуда. Сама игра получилась хорошей, быстрой, динамичной, по-своему напряженной. К сожалению, пропустили два гола в меньшинстве, а третий гол - со вбрасывания. Главное сделать правильные выводы и не опускать руки. Впереди домашняя серия, в которой мы просто обязаны брать очки.

- В чем причина того, что команда так много играет в меньшинстве?
- Любое удаление - это недоработка в каких-то игровых моментах, из-за этого идут зацепы, подножки. Где-то мы ошибались, пришлось нарушать, из-за этого в меньшинстве и играли. Главное - не нервничать и не забивать себе этим голову.

- Что можешь сказать о своей игре? Сегодня одно очко набрал.
- Тренеры мне доверяют, дают шанс. Конечно, я где-то не всегда его использую, но все же стараюсь выкладываться. Тем не менее, надо прибавлять с каждой игрой, обретать уверенность и действовать надежно. Сегодня был непростой матч, но я старался, лез, бросал. Хорошо забили второй гол, разыграли. Денис Толпеко отдал хороший пас на Ивана Яценко, он замкнул. К сожалению, это не помогло нам победить.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024