НОВОСТИ
События
23 ФЕВРАЛЯ, 2017, 17:12

Иван Захарчук: «Непопадание в плей-офф говорит о том, что нам чего-то не хватило»

Форвард сочинцев, завершивший свой дебютный сезон в Континентальной хоккейной лиге, пообщался с клубной пресс-службой относительно прошедшего чемпионата.

Форвард сочинцев, завершивший свой дебютный сезон в Континентальной хоккейной лиге, пообщался с клубной пресс-службой относительно прошедшего чемпионата.

– Сезон для меня сложился положительным образом, очень хорошо. Набрал неплохое количество очков, как для первого сезона. В той же Высшей лиге в первом чемпионате я набрал меньше очков, при том, что игрового времени было чуть больше, чем в «Сочи». Лично для меня сезон удался.

– Да, и стал третьим снайпером, проведя большую часть сезона в третьем-четвертом звеньях.
– Наверное, не большую часть, а весь сезон я провел в третьей-четвертой тройке. Пару игр было, когда я выходил во втором звене. Благодаря чему такой результат? Я всегда нацелен на ворота. Конечно же, доверие тренера дало свой результат. Грубо говоря, я сыграл практически во всех матчах. Создавали моменты своей тройкой, большая часть голов была забита с пятака. Это такие голы, которые я люблю.

– При этом два других снайпера – Костицын и Петерссон – забивали много в большинстве. Тебя можно назвать скрытым джокером?
– Нет, наверное. У меня хорошие партнеры. В этом сезоне мне удалось сыграться с Сашей Мерескиным. Он – приличный центр, делал большую работу для того, чтобы я забивал. То, что я забил 13 голов – в этом есть и его заслуга. Да, у него были травмы в этом сезоне, и если бы он был в форме весь сезон, то, возможно, у меня и у него было бы еще больше очков.

– Но командным результатом вряд ли ты доволен.
– Конечно, нет. Непопадание в плей-офф говорит о том, что нам чего-то не хватило. Где-то мы недобрали 6 очков, и это сказалось в концовке чемпионата, когда команда осталась без участия в плей-офф.

– Какие минусы в своей игре видишь по итогам сезона?
– По себе скажу, что часто игры у меня получались не с первых смен. Втягивался только по ходу второго-третьего периода. По игре звена – у игрока четвертого звена своя роль на льду. Мы с Сашей Мерескиным играли в меньшинстве. Могу сказать, что мы справились на 80%. А в плане команды минус, конечно, один – недобор очков в чемпионате и в итоге такой результат.

– Чем можно объяснить твой «+/-»? Все-таки «минус 13» – это многовато.
– Где-то неудачно выходил на смену, мы сразу пропускали. В каких-то моментах сам себе привозил, допускал ошибки. Безусловно, в следующем сезоне постараюсь это исправить, постараюсь закончить в «плюсе». Буду над этим работать.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024