НОВОСТИ
События
29 АВГУСТА, 2017, 10:53

Иван Захарчук и Шон Коллинз – о матче с «Адмиралом»

Нападающие «леопардов» подвели итоги заключительного матча домашней серии.

Нападающие «леопардов» подвели итоги заключительного матча домашней серии.

Иван Захарчук:

– Матч выдался довольно-таки непростым. Быстрые два гола немножечко нас и подломили, потому что потом «Адмирал» перехватил инициативу, забил нам гол. Было у нас удаление, ребята выстояли. Второй период был полностью равным, атаковали и мы, и они. Где-то мы их простили, где-то они нас. В третьем, скажу честно, соперник добавил, потому что проигрывал 2:1. Им нужно было сравнивать, ребята пошли в атаку. Но мы сумели выполнить тренерскую установку, играли просто через борт, вперед, что нам в итоге принесло гол на контратаке. Хороший пас от Жени, гол, 3:1. Стало полегче в эмоциональном плане, ребята выстояли, не дали им снять вратаря, войти в зону.

– У тебя сегодня после двух периодов было 6 бросков в створ. Чем объяснишь такую нацеленность на ворота?
– Это тоже была установка от тренеров – больше бросать. Да и я сам, когда удается момент, всегда пытаюсь вылезть на ворота и бросить, потому что нужно забивать: уже три игры без голов. Думаю, если так же продолжать бросать, то придут голы и все наладится как у меня, так и у остальных ребят.

Шон Коллинз:

– Мы приложили немало сил, у нас было хорошее начало, мы забросили две шайбы в первые пять минут матча и имели возможность увеличить перевес до 3 или 4 шайб. Игра получилась волнительной, но преимущество в счете позволяло нам чувствовать себя в безопасности, эта победа очень значима для нашей команды.

– Довольны тем, что наконец-то удалось победить в основное время?
– Думаю, эта победа и 3 очка значат для нас очень много. Это придало уверенности команде. В предсезонке у нас было много испытаний в виде непростых матчей со сборными Канады, России и другими топ-командами. Нам нужна была уверенность и это здорово заработать 5 очков в первых трех играх, получить эту уверенность в своих силах. Надеюсь мы будем продолжать в том же духе.

– У тебя были моменты в предыдущих играх, но не получалось забить…
– Это приятно забросить шайбу. Наша тройка работала действительно хорошо сегодня и у нас было немало шансов в атаке. Мои партнеры по звену – Евгений Лапенков и Кейси Уэллмен сыграли здорово, мы могли забросить еще несколько шайб. Мы должны были забивать, команде это было действительно очень нужно. Эта заброшенная шайба придала нам уверенности, у нас появилась, знаете, некая химия, и надеюсь это взаимопонимание только улучшится со временем.

– Судя по всему, удалось адаптироваться в «Сочи»?
– Я чувствую удовлетворение, это моя новая команда, и мне хочется создать хорошее впечатление о себе, начать с хороших результатов, и я рад, что мне удалось сделать это и забросить шайбу. Я доволен, но в чемпионате 56 матчей и я не могу долго наслаждаться этой шайбой и должен двигаться к следующей.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024