НОВОСТИ
События
23 МАЯ, 2016, 16:10

Ярмарка юниоров 2016. «Сочи» закрепил права на восьмерых игроков

23 мая в Москве прошла процедура Ярмарки юниоров КХЛ, в ходе которой клубы лиги закрепляли за собой права на молодых игроков.

23 мая в Москве прошла процедура Ярмарки юниоров КХЛ, в ходе которой клубы лиги закрепляли за собой права на молодых игроков.

Сочинцы остановили свой выбор на восьми игроках, четыре из которых имеют российское гражданство и представляют школу «Русь».

Первый раунд

Под общим 6-м номером хоккейный клуб «Сочи» выбрал голкипера школы «Русь» 1999 года рождения Ивана Просветова (на фото), а затем южане задрафтовали его партнера — нападающего Алексея Жилина (1999).

Второй раунд

Курс на закрепление прав на молодых игроков «Руси» получил продолжение: под 45-м номером был выбран форвард Егор Федин (1999), а под 57-м — его коллега по амплуа Дмитрий Иноземцев (1999). Все представители московской школы играли за команду «Русь-1999» в Открытом чемпионате Москвы.

Третий раунд

Общий 87-й номер Ярмарки — у центрального нападающего Доминика Кауна (1995), выступавшего на чемпионате мира в Москве и Санкт-Петербурге за сборную Германии и набравшего на планетарном первенстве 4 (1+3) очка в 7-ми матчах.

Четвертый раунд

Под 108-м номером сочинцы задрафтовали финна Себастьяна Репо (1996). Праворукий центральный нападающий стал победителем молодежного чемпионата мира-2016 и выступает за свой родной клуб «Пеликанс» в финском первенстве.

После «леопарды» закрепили за собой спортивные права на серебряного призера юниорского чемпионата мира-2016 шведа Оскара Стина (1998). Форвард, который способен сыграть в центре и на правом фланге, на данный момент выступает в Швеции за «Фэрьестад».

Пятый раунд

Заключительным выбором южан стал Густав Форслинг (1996) — шведский защитник, выступавший на родине за «Линчепинг». В мае этого года Густав подписал контракт новичка с клубом НХЛ «Чикаго Блэкхоукс». В том случае, если защитнику не удастся закрепиться за океаном и он решит продолжить карьеру в КХЛ, то права на него уже закреплены за хоккейным клубом «Сочи».

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024