15 ОКТЯБРЯ, 2016, 12:00

Ястребиный взор. История встреч с «Авангардом»

В третьей по счету игре домашней серии черноморцы сыграют с «ястребами».

Омичей никак нельзя назвать удобным соперником для сочинцев. В первых двух встречах в рамках чемпионата КХЛ команда Вячеслава Буцаева уступила - 1:8 и 1:5 соответственно.

Самым запоминающимся для местных болельщиков получился матч в «Большом» 5 февраля нынешнего года. Игра получилась очень напряженной, изобилующей эффектными действиями со стороны обоих коллективов, с обоюдными шансами на успех. Справедливо, что завершилась встреча серией послематчевых буллитов, в которой эффектную точку поставил молодой нападающий «леопардов» Егор Морозов.

Первая шайба Андрея Костицына тоже получилась красивой и своевременной. Белорусский форвард первым успел на добивание и распечатал ворота Доминика Фурха.

Радости болельщиков южан не было предела. Надеемся, что после сегодняшней вечерней встречи у них будет повод для аналогичных эмоций.

Интрига встречи

Возможно, именно в игре с «Авангардом» дебютирует новобранец сочинцев, защитник Юрий Александров. Отметим, что ранее он выступал за омичей (сезон 2011/12 и сезон 2015/16) и запомнился не только уверенной игрой в обороне, но и активными подключениями к атакам команды.

Сам Юрий готов помочь своей новой команде уже сейчас и находится в хорошем расположении духа.

Пожелаем ему удачи и отличного дебюта!

Все очные матчи

27.09.2014,
регулярный чемпионат

Авангард – Сочи – 8:1
(Широков-2, Непряев, Иванов, Калинин, Паршин, Попов, Семенов – Крикунов)

14.09.2015,

Авангард – Сочи – 5:1
(Курьянов, Широков, Соботка, Валентенко, Пережогин – Крикунов)

2

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах:

Сочи: Игорь Игнатушкин – 3 (0+3), Илья Крикунов – 2 (2+0), Андрей Костицын – 1 (1+0) .
Авангард: Сергей Широков* – 3 (3+0), Александр Попов* – 3 (1+2), Александр Пережогин – 3 (1+2).