НОВОСТИ
События
20 СЕНТЯБРЯ, 2018, 15:00

Йоанн Овитю и Никита Щитов – о встрече с «Автомобилистом»

Защитники «леопардов» прокомментировали неудачный исход встречи с командой из Екатеринбурга.

Защитники «леопардов» прокомментировали неудачный исход встречи с командой из Екатеринбурга.

Йоанн Овитю: «В третьем периоде потеряли контроль над игрой»

– Сложно улыбаться после такой игры, после домашнего поражения. Тяжелый матч. Мы неплохо играли первые два периода, но в третьем потеряли контроль над игрой. Очевидно, что это нас совсем не радует, но сезон продолжается. Играем уже завтра. Мы сфокусированы на следующем матче.

– Поздравляем с первым голом в КХЛ!
– Да, это было большинство 5 на 3. У меня к тому времени было множество моментов. Конечно, наконец-то пришло облегчение от того, что смог забить, но, знаете, я командный игрок и этой одной шайбы было недостаточно. Нам предстоит снова выйти на лед совсем скоро. И это новый шанс.

– Как исправить результативность команды?

– Да, если посмотреть на статистику, то последние пять матчей, не считая игры в Минске, где была шайба в пустые ворота, мы за игру забрасывали в среднем по одной шайбе. Сложно побеждать, когда ты забиваешь всего один гол. Уверен, мы способны на большее. Может, нам нужно активнее играть в нападении. И нападающим, и защитникам. Нам нужно стараться больше забивать. У нас есть несколько вещей, в случае успешной работы над которыми мы будем побеждать.

– Как тебе уровень лиги после нескольких официальных матчей?
– Я вижу, что игра в КХЛ намного напряженнее. Высокие скорости, ребята очень хорошо подготовлены. Габаритность парней дает им преимущество. Здесь меньше физической борьбы, чем в Северной Америке, в силу размеров площадки. Но от этого хоккей здесь не менее эффектен. Мастерство в русском хоккее – это красиво. Мне это нравится. Мне приятно наблюдать такой хоккей здесь.

– Болельщики на трибунах были огорчены результатом...
– Мы всегда пытаемся показать свой максимум на льду. Очевидно, сегодня этого не хватило. Но нам нужна поддержка болельщиков в следующих матчах. Без них мы никто. Мы находимся в одной лодке. Так что давайте соберемся, настроимся позитивно и вернемся в игру!


Никита Щитов

Никита Щитов: «Нужно было забить, и тогда игра сложилась бы по-другому»

– В третьем периоде пропустили один гол, затем второй – и все, надломились. Судя по тому, что произошло дальше, видимо, это был ключевой момент. Два быстрых гола надломили нас. Конечно, пропустили, мы виноваты, но, прежде всего, нужно улучшить реализацию моментов, потому что два периода неплохо играли, у нас были шансы. Нужно было забить, и тогда игра сложилась бы по-другому. Надо переламывать себя, может, сыграть хладнокровнее, попроще, где-то забить боевой гол, «с мясом». Один, второй – и пойдет. Надо переламывать.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024