19 ОКТЯБРЯ, 2016, 17:40

«Йокерит» – «Сочи». Составы и текстовая трансляция

«Леопарды» начинают выездную серию в Хельсинки, где встречаются с единственными представителями Финляндии в КХЛ.

Все! Победно завершили первый выездной матч южане. Поздравляем команду с волевой и заслуженной победой.

63' ГОООООООЛ! Денис Толпеко приносит победу черноморцам! Филигранная игра на чужом пятачке на опережение от форварда после наброса от Оскара Фантенберга. Браво!

60' Стартовала дополнительная пятиминутка. В формате 4 на 4 действуют команды.

Завершилось основное время матча - ничья 2:2. Овертайм выявит победителя. А если не выявит, то поможет серия буллитов.

59' Последняя минута третьего периода пошла.

58' Иван Захарчук от правого борта сместился ближе к центру, бросил, но Заполски клюшкой отбил шайбу в сторону.

57' Йоэнсуу! Бросал из убойной позиции, Игнатушкин выбросился и заблокировал выстрел Ессе. Отлегло сейчас у поклонников южан.

55' Мякки теперь угрожает воротам, Барулин стеной стоит.

54' Ниеми из левого круга вбрасывания! Барулин щитком отражает в сторону.

51' ГОООООООЛ! Игорь Левицкий! Илья Крикунов поборолся за воротами у борта, Левицкий подхватил шайбу, выкатился из-за ворот и отправил шайбу в цель. 2:2!

50' Фантенберг от синей линии пристреливается. Райан Заполски все контролирует.

47' Моментище! Барулин! Браво, Константин! Ессе Йоэнсуу с нескольких метров, казалось, вносил шайбу в ворота, но голкипер невероятным движением клюшки сумел приостановить путь снаряда в ворота. Топ-10 лучших сэйвов КХЛ уже рыдает по таким спасениям.

45' В полном составе «шуты». Но хорошее большинство получилось у черноморцев, немного не хватило везения в завершающей стадии.

44' Александров бросает, Игнатушкин добавляет, Заполски спасает. Пошли моменты у ворот финнов. Дожимать!

43' Фантенберг! Приложился со средней дистанции, Заполски взмахнул ловушкой и поймал шайбу.

42' Удаление у хозяев. Нарушение численного состава зафиксировано у «Йокерита».

41' Заключительный период стартовал. Поехали!

Звучит сирена, извещающая об окончании второй двадцатиминутки. Сравняли счет сочинцы, но, к сожалению, пропустили через несколько минут. Вся надежда на заключительный игровой отрезок. Верим в команду!

39' Пошла последняя минута второго периода.

38' И тут же еще супермомент у «джокеров»! Барулин не смог зафиксировать шайбу в ловушке, заметалась она в пространстве около линии ворот, но не удалось хозяевам протолкнуть ее за ленточку. Выдохнем.

37' Гол. Выходят вперед хозяева... Марко Антилла в борьбе отдал передачу коньком на открывшегося между двух кругов вбрасывания Петтери Виртанена, который с кистей поразил ворота «Сочи».

37' Падакин! В излюбленном стиле выехал из-за ворот, пытался протолкнуть шайбу в ворота, но Заполски коньком отразил шайбу.

35' Финны, кстати, сказать, находятся в лидерах по количеству штрафного времени. Очень много удаляются игроки Ялонена. Нужно постараться этим воспользоваться.

34' Павел Падакин удален у нас. И буквально сразу же Брайан О'Нилл у «Йокерита».

32' Успокоилась игра после заброшенной шайбы. Она, собственно, и не была какой-то обоюдоострой, но если раньше были хоть какие-то волны, то сейчас полный штиль.

30' ГООООООООЛ! Игорь Игнатушкин от правого борта продрался к воротам, отдал передачу вдоль на Игоря Левицкого, который отменно завершил старания партнера. 1:1!

30' Очередная заварушка. На сей раз у ворот «Йокерита».

29' Удаление у финнов. Лауридсен наказан.

29' Петер Регин увидел на дальней штанге Брайана О'Нилла, сделал передачу на американца, тот бросил по воротам в противоход Барулину, но немного не попал. Повезло нам сейчас.

27' Егору Морозову досталось по лицу от кого-то из «шутов». Но судейский свисток промолчал. Все в порядке вроде бы с нападающим, оказывают ему небольшую помощь на скамейке.

26' Роман Дерлюк очень красиво обесшайбил Сакари Салминена на входе в зону. Очень невысокий темп пока у нас в игре.

24' В полном составе «Йокерит».

23' Крикунов из левого круга вбрасывания бросает, Заполски не без проблем фиксирует шайбу.

22' Мика Ниеми отправляется на скамейку штрафников во второй раз за матч. Две минуты у нас есть. Нужно сравнивать счет!

21' Началась вторая треть матча. Вперед, парни, нужно поднажать!

Завершилась первая двадцатиминутка. Пока уступаем в счете. Но впереди еще два периода для того, чтобы переломить ход встречи. А пока - отдохнем. Печенье, чай, бутерброды.

20' Илья Горохов и Ессе Йоэнсуу сцепились на пятачке черноморцев.

18' Пошли последние две минуты первого периода.

18' Иван Захарчук попытал счастье броском с острого угла. Шайба стала легкой добычей для Заполски.

16' Юрий Александров прекрасно сыграл у собственных ворот, не дав Йормакке подставить клюшку под наброс на пятачок.

15' Левицкий с пол-зоны нанес бросок в сторону ворот, заблокировал выстрел кто-то из хоккеистов в синей форме.

13' Продолжает атаковать «Йокерит». Нужно внимательнее играть нашим парням в своей зоне сейчас.

11' Гол. Открывают счет финны. Томи Мяки оказался самым расторопным на пятачке сочинцев после наброса от Артурса Кулды и переправил шайбу в ворота.

10' Левицкий! Убежал Игорь к воротам на скорости, сблизился с Заполски, двигаясь от правого борта к центру пятака, но не сумел переиграть американского голкипера хозяев.

10' В полном составе играем.

9' Момент! Пильстрем был активен на пятаке, но, на счастье «леопардов», не попал по шайбе после наброса от синей линии форвард.

9' Бомбардируют дальними бросками игроки Юкки Ялонена владения Барулина, но пока отбиваются южане.

8' Удаление теперь у нас. За нарушение численного состава арбитры наказывают черноморцев.

7' В полном составе действует «Йокерит».

6' Падакин! Илья Горохов отдал тонкую передачу на пятак соперника, где дежурил одинокий Павел Падакин. Нападающий принял шайбу, развернулся, но не сумел переиграть голкипера хозяев.

5' Минута большинства позади. Пока без бросков по воротам Райана Заполски. Организованно обороняются финны.

4' Первое удаление. Микка Ниеми наказан малым штрафом за толчок на борт.

3' Идет пока борьба за инициативу. Присматриваются друг к другу обе команды.

2' Первый бросок во встрече на счету черноморцев. Исполнял Илья Крикунов, в створ, правда, форвард не попал.

1' Началась встреча! Удачи нашим парням! Вперед, «Сочи»!

0' Вышли на лед обе команды. Звучат национальные гимны России и Финляндии.

Составы команд:

«Йокерит»: 30.Заполски (31.Хелениус); 55.Геноуэй – 32.Кулда, 18.Йоэнсуу (А) – 93.Регин (К) – 21.О’Нилл; 6.Яакола – 7.Лауридсен, 41.Пильстрем – 22.Ниеми – 29.Салминен; 44.Енсен – 47.Лаюнен (А), 71.Керянен – 14.Мяки – 25.Йормакка; 2.Риссанен, 53.Гюмер – 13.Виртанен – 12.Анттила.

«Сочи»: 30.Барулин (44.Шикин); 2.Александров – 6.Фантенберг, 12.Падакин – 49.Максвелл (А) – 19.О’Делл; 23.Мамкин – 91.Кузнецов, 17.Крикунов – 18.Игнатушкин (К) – 80.Левицкий; 7.Дерлюк – 77.Горохов (А), 27.Щегольков – 84.Точицкий – 21.Захарчук; 53.Толпеко – 14.Яценко – 95.Морозов.

Прямая трансляция: КХЛ ТВ