08 ЯНВАРЯ, 2017, 13:41

«Югра» – «Сочи». Составы и текстовая трансляция

Выездная серия сочинцев продолжается матчем в Ханты-Мансийске. Читайте наш текстовый онлайн о встрече с югорчанами.

Финальная сирена фиксирует первое поражение черноморцев в новом году. Со счетом 1:3 уступаем команде из Ханты-Мансийска.

60' Никита Двуреченский получает две минуты за подножку. 14 секунд еще играть. Пусты ворота черноморцев.

60' Гол. Павел Варфоломеев в контратаке хозяев отправляет шайбу в пустые ворота.

60' Последний штурм пошел. Сменили вратаря на шестого полевого игрока тренеры сочинцев.

59' Гол. Егор Иванов прицельно бросил под перекладину. 1:2...

58' Проверил Эрик О'Делл бдительность Александра Шарыченкова броском из центра площадки. На месте голкипер хозяев, а шайба - в его ловушке.

56' Барулиинннннн! Отразил сначала один бросок, затем сумел переместиться из угла в угол и накрыть и второй выстрел. Браво, Костя!

54' Кстати сказать, это 300-е очко Ильи Крикунова в чемпионатах России. Поздравляем Илью!

53' ГООООООООООЛ! Илья Крикунов получил шайбу между двумя кругами вбрасывания, выждал паузу и нанес неотразимый бросок в угол ворот Шарыченкова. 1:1!

53' А вот и шанс. Александр Макаров за атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан двухминутным штрафом.

52' Александров от синей - шайба в ловушке у Шарыченкова.

51' И сразу же момент у Левицкого. Вышел из штрафного бокса, завладел шайбой и исполнял кистевой в дальний угол, голкипер блином отразил шайбу в сторону от ворот.

51' В полном составе сочинцы.

50' Максвелл! Отличный момент получил Бен в меньшинстве! Получил передачу на правом кругу вбрасывания, нанес хлесткий бросок, Шарыченков свел щитки и отразил шайбу.

49' Удаление у «Сочи». Игорь Левицкий за подножку отправлен на скамейку штрафников.

48' Игнатушкин! Бросал с нескольких метров, но попал прямо в Шарыченкова.

46' Падакин! Получил свободное пространство, вышел на ударную позицию, бросил, в шлем Шарыченкову попала шайба.

45' Блокируют очередной выстрел Алексея Пепеляева хоккеисты «Югры». Не так давно защитник выступал в составе ханты-мансийцев, поэтому его манеру игры югорчане знают хорошо.

44' Ответ черноморцев. Игнатушкин бросал с острого угла, Шарыченков на месте.

43' Продолжает «Югра» владеть ощутимым преимуществом, комбинируя в нашей зоне.

42' Момент! Иванов с пятака пытался протолкнуть шайбу в ворота, но Барулин успел накрыть игровой снаряд.

41' Стартовала заключительная двадцатиминутка.

Завершен второй период. Четыре большинства было у южан, но они так и не были реализованы. Ханты-мансийцы же воспользовались первым же своим численным преимуществом.

40' Гол. Роман Людучин мощнейшим броском от правого круга вбрасывания поражает ближний верхний угол ворот Барулина. 0:1.

40' Момент! После броска Угольникова шайба заметалась по зоне черноморцев, но удалось разрядить обстановку защитникам. Правда шайба по-прежнему в нашей зоне.

40' Удаление у черноморцев. За подножку малым штрафом наказан Игорь Игнатушкин.

38' Два в одного выскочили Игорь Левицкий и Эрик О'Делл, первый предпочел передаче бросок, Шарыченков блином парировал выстрел.

37' В полном составе действует команда Андрея Разина.

37' Мамкин бросает, Шарыченков на высоте.

36' Пепеляев! Блокирует его бросок Шулаков!

35' Четвертое удаление подряд. Павел Варфоломеев в штрафном боксе. Нужно реализовывать!

34' Мерескин! Бросал с острого угла, Шарыченков спас хозяев, грудью отразив шайбу.

33' Хорошую комбинацию в чужой зоне закрутили хозяева, но Роман Людучин, которого вывели на убойную позицию, не попал как следует по шайбе. Стоит отметить и Алексея Пепеляева, который в падении преградил путь игрового снаряда в ворота.

31' Момент! Варфоломеев получил отменную передачу от партнера на чужую синюю линию, ускорился, выскочил на рандеву с Барулиным, но не смог его переиграть.

30' В полном составе ханты-мансийцы. Не получилось ничего создать в атаке у черноморцев за отведенное время.

28' На сей раз Пепеляев пробует свои силы броском от правого борта. Но Шарыченков пока непробиваем.

27' И сразу же вновь удаляются хозяева. На сей раз нарушение численного состава. Павел Варфоломеев отбывает штраф.

27' В полном составе «Югра».

26' Пепеляев с левого края наносит мощной бросок в верхний угол, Шарыченков отменно играет ловушкой.

26' Михаил Мамкин заряжает от синей линии, Александр Шарыченков отводит угрозу от ворот.

25' Александр Угольников за выброс шайбы получает две минуты. Второе большинство подряд у черноморцев.

23' Виталий Шулаков ошибся у лицевого борта, Павел Падакин отобрал шайбу, выкатился на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Александра Шарыченкова.

22' Алексеев! Выскочил из штрафного бокса, получил шайбу, вошел в зону и метил в дальний верхний угол. Просвистел игровой снаряд в сантиметрах от «девятки».

22' В полном составе «Югра».

21' Стартовал второй период! 1:38 у нас большинства.

Все! Завершилась первая двадцатиминутка. Пока территориальным и игровым преимуществом владеет «Югра», но это обусловлено в том числе и тем, что 6 минут штрафа набрали сочинцы. Ждем второго периода!

19' Андрей Алексеев за подножку удален у хозяев. Второй период начнем в большинстве!

18' Первая минута большинства позади. Никаких моментов у ворот Барулина не возникло.

17' Третье удаление у южан за игровой отрезок. На сей раз за выброс шайбы малый штраф получает Сергей Кузнецов.

17' Игорь Игнатушкин получил свободное пространство в чужой зоне, нанес бросок, но Виталий Шулаков успел-таки в прыжке заблокировать выстрел капитана «Сочи».

15' Захарчук с разворота бросал от правого круга вбрасывания, Шарыченков грудью отразил шайбу.

13' Варфоломеев исполнил кистевой бросок из центра чужой зоны, Барулин справился с этой угрозой.

11' В полном составе «леопарды».

11' Угольников заряжает от синей линии! Барулин виртуозно играет ловушкой, забирая шайбу.

10' Момент! Хлыстов бросил с ползоны, Барулин отразил шайбу щитком, а вторым движением зафиксировал ее в ловушке, не дав сыграть на добивании Роману Людучину.

9' Вновь удаление в составе «Сочи»... На сей раз Ренат Мамашев за задержку соперника руками получил две минуты.

9' Надо сказать, что перехватила «Югра» инициативу и сейчас подолгу находится в чужой зоне, активно комбинируя. Но, в то же время, особо опасных моментов у ворот Барулина по-прежнему не возникает.

9' Мощный выстрел от Угольникова! Принимает бросок на себя Мамкин.

8' В полном составе южане. Вернулся на лед Алексей Пепеляев.

7' Валентенко щелкнул от синей линии - не проблема для Барулина, который видел бросок и спокойно поймал шайбу.

6' Первое удаление в матче. К сожалению, в составе черноморцев. За подножку малым штрафом наказан Алексей Пепеляев.

5' Роман Людучин сместился с правого фланга ближе к центру, поставил корпус и попытался отправить шайбу в ближний угол ворот, но Барулин перекрыл все свободное пространство.

4' Пока в достаточно среднем темпе проходит игра. Небольшим территориальным преимуществом владеют черноморцы, но опасных моментов пока не было ни у тех, ни у других ворот.

3' Никита Хлыстов вошел в зону, нанес бросок, Константин Барулин поймал шайбу в ловушку.

2' Первый бросок в створ ворот на счету Андре Петерссона. Пальнул швед от синей линии, Шарыченков двумя движениями зафиксировал шайбу.

1' Началась встреча. Поехали. Вперед, «Сочи»!

0' Вышли на лед команды. Звучит государственный гимн Российской Федерации.

Составы команд:

«Югра»: 39.Шарыченков (1.Бояршинов); 23.Хлыстов – 5.Шулаков, 42.Королев – 17.Курьянов (К) – 88.Людучин (А); 13.Угольников – 21.Кулик, 35.Алексеев – 95.Лапенков – 64.Купцов; 4.Валентенко (А) – 62.Макаров, 66.Варфоломеев – 73.Горбунов – 31.Иванов; 75.Погоришный, 69.Двуреченский – 85.Яремчук – 84.Акмальдинов, 24.Попов.

«Сочи»: 30.Барулин (44.Шикин); 73.Педан – 37.Пепеляев, 17.Крикунов – 18.Игнатушкин (К) – 46.Костицын (А); 2.Александров – 75.Мамашев, 20.Петерссон – 49.Максвелл (А) – 15.Медведев; 23.Мамкин – 91.Кузнецов, 80.Левицкий – 19.О’Делл – 95.Морозов; 66.Воробьев, 12.Падакин – 34.Мерескин – 21.Захарчук.

Прямая трансляция: Югра-ТВ

Трансляция в записи: КХЛ ТВ (16:35)