НОВОСТИ
События
12 СЕНТЯБРЯ, 2017, 1:58

Юрий Александров: «Мы допустили на одну ошибку больше»

Ассистент капитана сочинцев, являющийся воспитанником «Северстали», подвел итоги матча с череповецкой командой.

Ассистент капитана сочинцев, являющийся воспитанником «Северстали», подвел итоги матча с череповецкой командой.

– В первую очередь, нам не хватило голов, реализации моментов. Была тяжелая, упорная игра. «Северсталь» была настроена, мы были настроены, поэтому получилась упорная игра с малым количеством голом. Мы допустили на одну ошибку больше, пропустили в меньшинстве. Очень жаль, что не реализовали свои моменты. Будем работать над реализацией.

– Игра в большинстве не идет, в который раз не забиваем 5 на 3…
– Да, соглашусь, конечно. Были моменты, когда мы играли и 5 на 3, и 5 на 4. Сегодня не забили, очень жаль.

– Семья поддерживала тебя на трибунах?
– Приходили родители, друзья, знакомые. Я в этом дворце играл с того момента, как его построили. Можно сказать, что в какой-то степени это родные стены для меня, хотя давно не играл в Череповце. Всегда приятно играть здесь, тем более увидел родителей. Я вырос здесь и очень много отыграл в этом городе.

– Вокруг «Северстали» в последнее время много интересных новостей: и ледовую плиту покрасили, и свет новый на арене. Ощущалась какая-то другая атмосфера во время матча?
– Да, молодцы. Это не чужой для меня клуб, я воспитанник этого клуба, поэтому только приветствую все эти нюансы. «Северсталь» делает шаг вперед. Несмотря на то, что они были нашим соперником, в целом для лиги и для команды это хорошие шаги вперед. Если каждый клуб будет по чуть-чуть двигаться вперед, усовершенствоваться, все улучшать для зрителей, для шоу, для ТВ-картинки, то это плюс и для отдельного клуба, и для приезжающих команд, и для всей лиги и страны.

– Впереди домашние матчи в «Шайбе». Что знаешь об этой арене, команде предстоит адаптация к новым условиям?
– Не был там ни разу, как и многие ребята из нашей команды. Посмотрим, мы будем в одинаковых условиях с гостевыми командами. После сегодняшнего тяжелого поражения есть пару дней все переосмыслить, выйдем с чистой головой, с новыми эмоциями, с новыми силами и с двойной мотивацией, чтобы выиграть дома для болельщиков, для города и, конечно, для себя. Очки никто не отменял, они нужны, они нам пригодятся.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024