НОВОСТИ
События
09 ОКТЯБРЯ, 2019, 1:16

Юрий Александров: «Преимущество досталось тяжело, но мы его легко упустили»

Защитник сочинцев – о прошедшем матче в Хельсинки.

Защитник сочинцев – о прошедшем матче в Хельсинки.

– Игра была тяжелой с самой первой смены. Тяжелой в физическом плане, потому что соперник играл очень активно, постоянно шли в тело, цепляли. Они играли плотно, активно. Даже несмотря на то, что мы вели после двух периодов, игра была тяжелой с самого начала.

– Что помешало удержать преимущество? Соперник добавил или наша команда самоуверенно себя почувствовала?
– Самоуверенности не было. Сложно сказать, какой-то одной причины нет. Так бывает, но мы понимали, что им терять нечего, что они пойдут активнее, будут предпринимать какие-то действия, чтобы забить. Две-три ошибки – нам забивают два гола. Это очень неприятно для нас. В первую очередь, неприятно упускать такое преимущество. Оно нам тяжело досталось, в упорной борьбе мы забивали голы, но так легко упустили.

– Впереди игра в Ярославле, мы уже встречались с «Локомотивом» в этом сезоне. Что скажешь о следующем сопернике?
– Будет упорный матч. Сейчас все команды стараются выигрывать, в том числе, и мы. Будем стараться победить, нам нужно набирать очки. Соперник будет очень мотивирован, потому что «Локомотив» захочет реабилитироваться за поражение в предыдущей игре «Ак Барсу» со счетом 0:4. У нас и прошлый матч был упорным, и следующий будет таким же.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024