НОВОСТИ
События
29 НОЯБРЯ, 2018, 21:59

Юрий Александров и Станислав Бочаров – о победе над «Амуром»

Защитник набрал 2 (1+1) очка в игре с хабаровчанами, а форвард отметился заброшенной шайбой и реализованным буллитом! Именно это и стало хорошим поводом для послематчевого общения.

Защитник набрал 2 (1+1) очка в игре с хабаровчанами, а форвард отметился заброшенной шайбой и реализованным буллитом! Именно это и стало хорошим поводом для послематчевого общения.

Юрий Александров: «Продолжали работать всю игру, несмотря на невезение»

– Что помогло отыграться с 0:2 и выиграть?
– Думаю, что все началось во Владивостоке, где мы хорошо провели третий период. Сегодня мы просто продолжали работать всю игру, несмотря на невезение и отсутствие забитых голов. Слава богу, удача повернулась к нам, забили, отыгрались. Просто после 0:2 продолжали работать и верить в себя.

– Много 100-процентных моментов не использовали, но потом два дальних броска дали нужные голы…
– Это хоккей, все бывает. Каждая игра складывается по-разному. Сегодня да, не забили достаточно, были моменты. Не забили с пятака. Но, опять же, в прошлой игре было много моментов. Ну, не будем о прошлом. Не забили так – забили по-другому. Главное, что забросили нужные шайбы.

– Теперь дальние броски – наше все?
– Да нет. Так бывает, сегодня так получилось. Будем надеяться, что и дальше так будет. Пас, перепас, бросок и, я так понимаю, рикошет был в первом голе. Я на кубе смотрел, по-моему, чей-то конек задела шайба. И в первой шайбе, и во второй ребята пошли на пятак, закрыли вратаря, был рикошет, вратарь не среагировал. В принципе, ничего нового, но сегодня это сработало, чему мы очень рады.

– Хорошо, что возвращаемся домой на позитиве, но 2 очка из 6-ти…
– Да, конечно, это не то, за чем мы ехали. Так случилось. Надеемся, что дальше будет лучше. По предыдущим играм нечего разбирать, по ним уже все сказано и возвращаться к ним не хочется. Остается момент, что на сегодняшний день мы не так много забиваем. Были игры, когда мы много забивали, поэтому это не наша вечная проблема, просто так сложилось в последних играх. Надеюсь, мы это переломим и наладим. Другого пути у нас. Голы придут, через работу, просто так ничего не бывает.

– Декабрь будет тяжелым. 4 игры до паузы, после – 7 игр через день, всего будет 9 матчей дома. С точки зрения борьбы за плей-офф важно, что этот отрезок команда проведет в «Большом»?
– Дома всегда играть комфортнее, особенно, чем в таких поездках, как были на Дальнем Востоке. Дома и стены должны помогать. Наверное, это нам поможет. Будем надеяться на поддержку болельщиков, при своих поклонниках всегда играть приятно. Постараемся сделать все, чтобы порадовать болельщиков.


Станислав Бочаров

Станислав Бочаров: «После трех поражений нам очень хотелось выиграть»

– Сегодня была очень тяжелая игра как в эмоциональном, так и в физическом плане. Это была последняя игра поездки, после трех поражений нам очень хотелось выиграть. Хорошо, что вытащили этот матч: забили первый гол, забили второй, у ребят появилось много положительных эмоций. После этого все начали верить в победу и это помогло нам выиграть.

– Такая волевая победа поможет и с точки зрения психологии?
– Конечно. В первую очередь, это больше психологическая победа. Очень важно в принципе закончить выезд победой. Но, тем более, после трех поражений выиграть такую тяжелую игру – думаю, нам это поможет.

– У тебя была сегодня персональная поддержка?
– Да, но не так много – 6-8 человек. Понятно, что очень многие меня знают, я воспитанник хабаровского хоккея. Приятно выигрывать, приятно забивать «Амуру», но в целом это – рядовой матч регулярного чемпионата, ничего более.

– Да, но тебя встречали аплодисментами, когда объявляли стартовые пятерики и когдаты забил.
– Если честно, не обратил на это внимание. Но если так и было, то это очень приятно.

– Какие итоги выездной серии можно подвести?
– Важно, что вытащили последнюю игру, на волевых качествах. Думаю, что эта победа станет эмоциональным подъемом для команды.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото Юрия Александрова: ХК «Амур» / www.hcamur.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024