НОВОСТИ
События
16 НОЯБРЯ, 2016, 13:00

«К нам едет чемпион!» Как Сочи встретил Кубок Гагарина

Встречей с действующим чемпионом КХЛ сочинцы открывали программу пятиматчевой домашней серии.

Встречей с действующим чемпионом КХЛ сочинцы открывали программу пятиматчевой домашней серии.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

У великого писателя Николая Васильевича Гоголя в одном замечательном произведении есть потрясающая крылатая фраза: «К нам едет ревизор!». Если немного переиначить слова классика, то к матчу с магнитогорским «Металлургом» все мы готовились под девизом «К нам едет чемпион!». Единственное отличие в двух изречениях заключается в том, что мы обладателя Кубка Гагарина не боялись, а, напротив, были готовы не просто принять дорогих гостей с распростертыми объятиями согласно давней русской традиции, но и дать им бой на льду.

К сожалению со вторым пунктом получилось не все, итоговый счет оставил не самое приятное впечатление и заставил главного тренера черноморцев на пресс-конференции произнести не самую обычную для него фразу: «Спасибо сопернику за преподанный нам урок хоккея». Такое с нашей командой случается крайне редко, тем более на родном льду, поэтому все мы верим в то, что это просто досадное недоразумение, которое только пойдет ребятам на пользу в дальнейшем. Ведь без самых неприятных поражений не бывает великих побед.

К слову о великих победах. Вчера на матче в холле «Большого» гостил Кубок Гагарина. В фойе олимпийской арены трофей, который поднимали над головой легендарные для российского хоккея личности, смотрелся особенно масштабно. И очередь из нескончаемого людского потока только подчеркивала всю монументальность чаши. Подавляющее большинство пришедших, кстати, были достаточно хорошо осведомлены о главном суеверии дел трофейных: не прикасайся к Кубку, пока его на завоевала твоя команда. Поклонники «сталеваров», коих было немало, на удивление тоже не дотрагивались до него. То ли в знак солидарности с местными болельщиками, то ли потому что уже успели вдоволь им насладиться непосредственно после победы в прошлом сезоне.

«Ничего, ничего, он будет наш, рано или поздно обязательно будет», - фразы, подобные этой, то и дело раздавались словно эхом по фойе. Остается только представить, что было бы, если бы мысли можно было трансформировать в звуковой файл и отправить в колонки, находящиеся в «Большом». Позитив и вера в мечту, которая объединила всех болельщиков черноморцев в едином порыве, дает нам всем основания говорить о том, что все это было сделано не зря. И, что главное, практически никто не жаловался на очередь. Все отнеслись с пониманием, а это уже большая редкость и маленькая победа над привычными устоями.

Поэтому мы в очередной раз благодарим не только хоккейный клуб «Металлург» и лично его вице-президента Геннадия Ивановича Величкина за то, что все это стало возможным, но и наших преданных поклонников. Спасибо вам за то, что верите в команду и поддерживаете ее до финальной сирены. Все самые большие победы у нас еще впереди!

Однажды мы приедем в один из городов, принимающих матчи Континентальной хоккейной лиги, а нас будут встречать с девизом: «К нам едет чемпион!».

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024