НОВОСТИ
События
18 ОКТЯБРЯ, 2017, 15:17

Как сделать урок физкультуры веселым? Пригласить ХК «Сочи»!

​Уроки физкультуры должны быть интересными, веселыми и разнообразными, и хоккейный клуб «Сочи» в этом действительно знает толк!

​Уроки физкультуры должны быть интересными, веселыми и разнообразными, и хоккейный клуб «Сочи» в этом действительно знает толк!

Проект «Хоккейная физкультура» – это ряд уроков физкультуры, на которых ученики средних и старших классов знакомятся с хоккейным клубом «Сочи», выполняют разминку, участвуют в спортивных конкурсах и получают призы! Все это происходит под руководством девушек из группы поддержки «Sochi Queens», а также ребят из Ice Crew, которые на каждом матче «леопардов» помогают готовить лед к игре.

Первые уроки начались в конце сентября в Адлерском районе, а первопроходцами стали СОШ №29 (с. Нижняя Шиловка) и СОШ №25.

9 октября команда проекта отправилась знакомиться с ребятами из СОШ №53, СОШ №26.

Во вторник, 10 октября, «Хоккейная физкультура» прошла в СОШ №66 и СОШ №38, а в среду, 11 октября, урок состоялся в школе №28.


Как видите, ребята быстро нашли общий язык с гостями. Ученики поделились своими эмоциями от походов на хоккей и показали отличную осведомленность о том, например, как зовут капитана и вратарей «леопардов», и где проводит домашние матчи наша команда. Самые активные и знающие участники уроков получили в подарок сувениры с логотипом ХК «Сочи» и автографами игроков.

Спортивная часть уроков была тоже посвящена хоккею. Ученики познакомились с разминкой, которую хоккеисты делают перед тренировкой, а затем, поделившись на две команды, участвовали в мини-турнире, где демонстрировали умение работать хоккейной клюшкой и быстро надевать хоккейную форму. Последнее, кстати, не так уж и просто: например, чтобы нагрудник надеть через шлем – нужно очень постараться! Интересно, что девчонки разбирались с экипировкой быстрее и правильнее, чем мальчишки.

В конце урока ребят ждало задание на выносливость – как можно дольше простоять в «планке» – упражнении, которое только кажется легким. Ребята проявили командный дух и с азартом поддерживали самых стойких одноклассников. Победителей ждали отличные подарки от нашего клуба и партнеров. Кроме того, все участники уроков получили билеты на ближайшие домашние игры ХК «Сочи».

От таких уроков в восторге остались все, а значит, проект «Хоккейная физкультура» удался и снова вернется в школы Сочи! На очереди Центральный район. Следите за новостями!

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации проекта Управлению по образованию и науке администрации города Сочи и лично Татьяне Везиренко.

Фотоотчеты с уроков можно посмотреть здесь, а видео – на YouTube-канале ХК «Сочи»..

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024