НОВОСТИ
События
22 ИЮЛЯ, 2021, 21:41

«Капитан» открыл программу контрольных матчей

Фарм-клуб «Сочи» сыграл на домашней арене с «Академией Михайлова».

Фарм-клуб «Сочи» сыграл на домашней арене с «Академией Михайлова».

Подмосковный «Капитан», фарм-клуб «Сочи» в МХЛ, игрой с командой «Академия Михайлова» открыл программу контрольных матчей межсезонья. Встреча состоялась на арене в Ступине и завершилась победой гостей со счетом 3:2. В составе «Капитана» отличились Александр Лосев и Денис Мишарин. В качестве тренировки команды также сыграли пятиминутный овертайм и провели серию бросков.

По ходу предсезонной подготовки «Капитан» проведет в общей сложности восемь матчей и примет участие в традиционном домашнем турнире на Кубок Главы городского округа, который состоится с 9 по 13 августа. В этом году за победу поборются, помимо хозяев, МХК «Атлант», МХК «Спартак» и «Сахалинские Акулы».

Алексей Бадюков (заместитель генерального директора по хоккейным операциям ХК «Сочи»):
– Развитие молодых игроков, совершенствование их хоккейного образования по-прежнему являются для нас приоритетом. Именно поэтому я специально прилетел на первый контрольный матч «Капитана», чтобы, во-первых, увидеть своими глазами тех, кто потенциально в будущем может пополнить состав «Сочи» и, во-вторых, пообщаться с тренерским штабом молодежной команды и хоккеистами. Также у меня была возможность встретиться с главой Ступино Сергеем Мужальских и руководителем хоккейной школы Борисом Лотенковым. Они уделяют большое внимание развитию школы, где созданы отличные условия для занятия хоккеем. Достаточно сказать, что на арене этим летом была смонтирована новая площадка, на которой установлены современные борта, способные минимизировать травмы игроков.
У нас состоялся открытый и честный разговор с хоккеистами «Капитана». Они должны понимать, что у каждого из них есть шанс сделать такой непростой шаг наверх. Этот шанс «Сочи» готов молодежи предоставить, в этом и заключается преимущество нашей системы. Да, для нас тоже важен результат, но мы готовы рисковать и активно вводить в состав тех, кто здорово проявит себя в чемпионате МХЛ. Мы будем оперативно получать всю информацию о состоянии каждого игрока и пристально следить за тренировочным процессом и выступлением «Капитана» в новом сезоне. Ни один игрок нашей вертикали не пропадет из поля нашего зрения.


Контрольный матч
«Капитан» – «Академия Михайлова» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
0:1 – Петров
1:1 – Лосев (Полушкин, Сауков)
1:2 – Петров (Сивчук, Пукело)
1:3 – Пукело (Филатов, Сивчук)
2:3 – Мишарин (Ярулин)
Вратари: Пинко, Мышев – Попов, Снытко
23 июля. Ступино. Ледовый дворец им. Боброва.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Капитан»/hk-kapitan.com

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024