НОВОСТИ
События
23 МАЯ, 2016, 13:44

Каждый взял по Лайне. Игроки «Сочи» составили символические сборные ЧМ

Отгремел главный турнир весны: позади планетарное первенство, проходившее в Москве и Санкт-Петербурге.

Отгремел главный турнир весны: позади планетарное первенство, проходившее в Москве и Санкт-Петербурге.

Если кто-то не следил за событиями ЧМ, то заметим, что золотые медали добыли канадцы, серебро досталось финнам, а бронзовые награды завоевали россияне.

Сразу по завершении чемпионата мира свою символическую сборную назвали журналисты, освещавшие весь турнир. Но мы пошли дальше и опросили трех хоккеистов «леопардов», чтобы те поделились своим видением идеальной пятерки и вратаря прошедшего первенства.

Защитник Сергей Кузнецов сформировал тройку форвардов из самых ярких молодых талантов турнира и лучшего бомбардира: Патрика Лайне, Вадима Шипачева и Остона Мэттьюса. В оборонительной линии игрок южан отметил Адама Ларссона и Дмитрия Орлова, а на последнем рубеже оказался Сергей Бобровский.

Итого, сборная Кузнецова выглядит так: Бобровский (Россия) — Ларссон (Швеция), Орлов (Россия) — Лайне (Финляндия), Шипачев (Россия), Мэттьюс (США).

Отчасти с мнением партнера согласился нападающий Вадим Щегольков, у которого вратарскую позицию занял тот же Бобровский, пару Дмитрию Орлову в обороне составил Никита Зайцев, а в атакующее трио вошли Себастьян Ахо, Евгений Кузнецов и Патрик Лайне. Примечательно, что у Вадима сборная состоит из игроков всего двух команд.

Символическая сборная ЧМ от Вадима Щеголькова: Бобровский (Россия) — Зайцев (Россия), Орлов (Россия) — Ахо (Финляндия), Кузнецов (Россия), Лайне (Финляндия).

А в чем все три игрока сошлись, так это в наличии лучшей пятерки все того же Лайне. Так и форвард сочинцев Егор Морозов определился со своей сборной, отрядив на пост голкипера Микко Коскинена, выделив в пару защитников Алексея Марченко и Майкла Матесона, а в нападение — Артемия Панарина, Вадима Шипачева и Патрика Лайне.

Символическая сборная по версии Егора Морозова: Коскинен (Финляндия) — Марченко (Россия), Матесон (Канада) — Панарин (Россия), Шипачев (Россия), Лайне (Финляндия).

Выбор местами весьма любопытен. Теперь остается пожелать удачи всем участникам чемпионата и поблагодарить наших респондентов! А пока большой хоккей, за исключением розыгрыша Кубка Стэнли, ушел в отпуск...

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: fhr.ru

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024