НОВОСТИ
События
28 СЕНТЯБРЯ, 2018, 0:18

Кирилл Капустин, Никита Щитов и Дамир Рахимуллин – о победе над «Динамо»

Авторы заброшенных шайб в ворота рижских «динамовцев» в разговоре с клубной пресс-службой прокомментировали события матча.

Авторы заброшенных шайб в ворота рижских «динамовцев» в разговоре с клубной пресс-службой прокомментировали события матча.

Кирилл Капустин: «Хотелось побыстрее прервать серию поражений»

– Стали играть проще, чаще бросать по воротам. Действовали по плану, который дал нам тренерский штаб. Наша тройка сделала два гола? Это удачное стечение обстоятельств. В одном эпизоде Никита хорошо подставил, в другом – ко мне шайба удачно отлетела на крюк и мне оставалось только попасть в ворота. Серия из 4-х поражений лично на меня давила, хотелось побыстрее ее прервать. Никому не нравится проигрывать, наоборот хочется иметь победные серии.


Никита Щитов (Фото: ХК «Динамо» Минск / www.hcdinamo.by)

Никита Щитов: «Выиграли благодаря командной игре, сплоченности и тактике»

– Выиграли благодаря командной игре, сплоченности и тактике. И за счет характера. В предыдущих матчах нам не хватало забитых голов, но сегодня забили 4 раза. «Динамо» – нормальный соперник, но мы сыграли лучше. Впереди тяжелые игры, следим за конкурентами. «Слован» при заполненных трибунах всегда хорошо играет дома, против них тяжело играть. Про «Йокерит» мы прекрасно знаем, что там отличная команда. С ними будет непросто. Сейчас со всеми сложно, проходных игр для нас нигде не будет.


Дамир Рахимуллин

Дамир Рахимуллин: «Все друг за друга дорабатывали»

– Переиграли соперника за счет того, что полностью отдались игре. Все друг за друга дорабатывали, все выложились, была полная самоотдача. Рига – сложная команда, там есть цепкие игроки, скоростные. Рад, что забил первый гол в КХЛ. Честно говоря, не имеет значения, в пустые ворота забил или нет. Шайбу забрал домой, отвезу родителям.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024