НОВОСТИ
События
03 ДЕКАБРЯ, 2018, 14:25

Кирилл Воробьев: «У ЦСКА очень техничная команда»

Защитник сочинцев Кирилл Воробьев стал героем программки к матчу с ЦСКА и рассказал о прошедших выездных играх, большом количестве домашних матчей в декабре и предстоящей встрече с ЦСКА.

Защитник сочинцев Кирилл Воробьев стал героем программки к матчу с ЦСКА и рассказал о прошедших выездных играх, большом количестве домашних матчей в декабре и предстоящей встрече с ЦСКА.

– Последние 5 матчей команда провела на выезде. Какие итоги можно подвести?
– Поездка прошла не самым лучшим образом. В 5-ти играх у нас всего две победы. Конечно, мы могли получше сыграть в Китае и Владивостоке. Мы настраивались на большее, но бывают осечки, без этого никуда. Все понимают, что у нас довольно плотная таблица, отступать нам некуда. Сейчас будет большая декабрьская домашняя серия, не считая двух матчей на выезде. Будем готовиться самым серьезным образном, нам нужно подтягивать реализацию моментов. У нас их достаточно, но надо начать их использовать и выжимать из этого максимум.

– Как раз на тему календаря вопрос: 9 домашних игр в декабре. Этот месяц будет определяющим с точки зрения борьбы за место в плей-офф?
– Этот месяц может стать хорошим подспорьем. Если мы выступим удачно, то сможем укрепить свои позиции. Все настраиваются только на победу, это спорт, у всех есть характер и самолюбие. Все хотят выигрывать. Если все пойдет удачно, то мы только улучшим свое положение.

– Ты присоединился к нам по ходу сезона, но вопросы про адаптацию мы опустим. Интересует другое: совпали ли твои ожидания от команды с тем, что ты увидел?
– В принципе, да. Знал, что «Сочи» – всегда бойцовская команда, гроза авторитетов. У нас команда очень боевая. Конечно, бывают какие-то проколы, но это жизнь, без ошибок не бывает. Мне очень понравилось, что у нас очень сплоченный и слаженный коллектив. Нет каких-либо лагерей и чего-то подобного. Были моменты, когда я еще привыкал к тренерским требованиям, но это нормально, на данный момент полностью понимаю, что от меня требует тренерский штаб, свою роль в команде и что я должен делать.

– Давай поговорим о ЦСКА, тем более мы уже с этой команды играли трижды в этом сезоне, да и для тебя она не чужая. Что скажешь об «армейцах»? Кстати, на днях Дмитрий Юшкевич сказал, что им без разницы, какое качество льда на арене, потому что ЦСКА играет в «бей-беги».
– Да, сложно спорить с этими словами, но я не могу сказать, что там только хоккей «бей-беги». У них очень техничная команда, это вопросов не вызывает. Они хорошо идут в таблице, предстоящая игра с ЦСКА – это вызов для «Сочи». Будет настоящий бой, мы его примем, а там – как бог даст!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024