НОВОСТИ
События
04 НОЯБРЯ, 2018, 23:34

Кирилл Воробьев и Дамир Рахимуллин – о победе над «Трактором»

Авторы заброшенных шайб в ворота челябинской команды пообщались с клубной пресс-службой после завершения встречи.

Авторы заброшенных шайб в ворота челябинской команды пообщались с клубной пресс-службой после завершения встречи.

Кирилл Воробьев: «Гол Йокипакки помог команде, дал импульс»

– Сложно сказать, что мы неудачно начали. Мы играли по своей тактике, но пара индивидуальных и тактических ошибок привела к голам. Ребята ни в коем случае не бросили играть, нагнетали, и нам за это воздалось. Сначала Йоки помог голом в большинстве, дал импульс, команда его подхватила.

– После двух голов было впечатление, что все равно команда выиграет этот матч. Ты лично это чувствовал?
– Независимо от матча, против кого ты играешь, всегда, если пропускаешь, то нужно играть до конца. Этот матч не был исключением, после 0:2 было ощущение, что счет 0:0 и мы продолжали играть по тактике, нагнетали, делали свою игру и забили важные голы. Свой гол хочу посвятить жене и новорожденной дочери, своей семье.

– Они тебя вдохновили на такой бросок?
– Хочется вообще в каждой игре забивать, но не всегда получается. Будем стараться, работать, чтобы получалось почаще.

– Четвертая игра через день, во вторник – пятый матч. Где копишь силы?
– Честно говоря, это наша работа, играть хоть каждый день. Надо выходить и полностью отдаваться делу. Смотрел видео, где Алексей Красиков из «Сибири» сказал, что либо ты работаешь, а если не работаешь, то идешь… Далеко и надолго, в общем.

– Четыре очка с выезда – хорошо или плохо?
– Выезд в любом случае тяжелый. Неплохо, но, конечно, можно было и лучше. С теми же «Магниткой» и «Автомобилистом» мы сами себе привезли голы. Можно играть и обыгрывать любую команду.


Дамир Рахимуллин

Дамир Рахимуллин: «Нас не сломали два пропущенных гола»

– Начало вообще не задалось, потом собрались, начали работать. Нам помог гол, который забил Юрки в концовке первого периода. Мы поняли, что можно забивать и играть. Главное, что нас не сломали два пропущенных гола, мы придерживались нашего плана на игру, работали и переломили игру. Мой гол? Там ошибся соперник, я оказался в нужный момент в нужном месте, мне оставалось только бросить. Что касается взаимодействия с Эриком и Робертом, то с ними очень комфортно играть. Они опытные, поигравшие ребята, всегда помогают.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024