НОВОСТИ
События
22 НОЯБРЯ, 2018, 20:58

Ксения Колякина: «На вечер Bestuzhev Bar становится такой маленькой площадкой ХК «Сочи»

Если вы думаете, что в этом материале скрывается отчет о мероприятии, то не спешите пролистывать свою ленту дальше. Есть в нашем городе не только отдельные люди, переживающие за ХК «Сочи», но и целые коллективы. Команда Bestuzhev Bar – один из самых ярких примеров.

Если вы думаете, что в этом материале скрывается отчет о мероприятии, то не спешите пролистывать свою ленту дальше. Есть в нашем городе не только отдельные люди, переживающие за ХК «Сочи», но и целые коллективы. Команда Bestuzhev Bar – один из самых ярких примеров.

О том, как появились вечеринки «Ночь Леопардов», в чем их «фишка», почему нужно уговорить хоккеиста встать за диджейский пульт и зачем ХК «Сочи» необходима своя крепкая семья, мы поговорили с Ксенией Колякиной, арт-директором Bestuzhev Bar и просто прекрасным, инициативным человеком, болеющим за свое дело и, конечно, за наш клуб.


Ксения Колякина

– Как впервые произошел контакт с хоккейным клубом «Сочи» и как возникла идея совместных проектов?

– При открытии Bestuzhev Bar мы обратили внимание на хоккейный клуб «Сочи», потому что он является интересным для Сочи, очень обширным по аудитории – он объединяет большое количество самых разных людей. Проводить совместные мероприятия с этим клубом классно и престижно! ХК «Сочи» - классный, крутой бренд для города.

Мы встретились с Татьяной (Татьяной Калюжной, менеджером ХК «Сочи» по проектам – Прим. авт.) и пришли к выводу, что было бы здорово попробовать совместное сотрудничество. Результатом стала первая вечеринка «Ночь Леопардов: Плей-офф». Провести первую вечеринку было круто, особенно учитывая время – это было начало плей-офф. Отличный повод. Мы хотели поддержать ребят, настроить их на игру, дать еще один повод болельщикам поболеть за команду.

Единственное, что пока не получилось сделать ни на одной из прошедших вечеринок – привести игрока ХК «Сочи», чтобы он сыграл собственный сет, показал, какую музыку любит и поделился своим музыкальным видением праздника с болельщиками. Было бы интересно услышать, под какую музыку отдыхают сами хоккеисты.

– Чем еще отличаются такие хоккейные вечеринки?

– Каждую вечеринку мы стараемся дополнить чем-то новым, не делать шаблонно. Есть, конечно, стандартный набор, но мы стараемся с каждым разом делать интереснее, при этом не повторяясь. На этих вечеринках гости заведения и болельщики знакомятся с интересными фактами о клубе. В начале каждой «Ночи Леопардов» мы устраиваем викторину, чтобы гости могли получить памятные призы от хоккейного клуба, ответив на вопросы. Мы рассказываем о хоккейном клубе таким образом. Еще мы брендируем заведение в фирменном стиле ХК «Сочи». Когда к нам однажды пришли иностранные гости и увидели такое оформление, то сначала не поняли, что происходит. Затем мы им объяснили, а они сказали: «О, круто!», - стали фотографироваться, узнавать о хоккейных клубах, познакомились с леопардом и белым медведем — это была совместная вечеринка «Сочи» и «Трактора». На вечер Bestuzhev Bar становится такой маленькой площадкой ХК «Сочи».

Неотъемлемая часть вечеринки – присутствие талисмана Лео, с которым гости могут потанцевать. Не всегда ты сможешь с Лео вот так вот запросто потусить, повеселиться в обычной жизни. И в Bestuzhev Bar Лео тебя не каждый вечер будет ждать. А на вечеринках - без проблем можно и сделать фото, и пообниматься - поцеловаться.

Какие-то отдельные детали таких вечеринок мы делаем тематическими. Например, на вечеринку, посвященную выходу в плей-офф, мы приглашали группу поддержки, а когда был Sochi Hockey Open – пригласили всех маскотов, которые устроили танцевальный баттл. После диско-матча мы пригласили к себе группу, которая играла диско, соответственно. Теперь хочется вернуться к идее с приглашением хоккеиста.

– Как охотно болельщики ХК «Сочи» приходят на эти вечеринки?

– На вечеринки ХК «Сочи» приходит даже больше гостей, чем на вечеринки бара. На первой вечеринке было много гостей в атрибутике ХК «Сочи». На вечеринке Sochi Hockey Open – поменьше. Когда приглашали «Трактор», то было много болельщиков, но в основном, в атрибутике челябинской команды. На диско-матче, когда мы решили организовать бесплатный трансфер из «Большого», люди подходили, интересовались. Не так много людей воспользовались трансфером, но это было из-за того, что им нужно было сначала дома переодеться из спортивного – и они потом действительно пришли. Вечеринки с ХК «Сочи» интересны людям, и мы эту обратную связь видим.

Bestuzhev Bar создает приятное, уютное ощущение с первых минут. Как это появилось и как вы эту атмосферу поддерживаете?

Изначально концепция нашего заведения - дружественный бар, который работает 7 дней в неделю, 365 дней в году, и когда бы вы ни пришли к нам в гости - окажетесь в атмосфере праздника. С вами любую беседу поддержат bargirls, также вы не останетесь и без внимания наших красоток go-go, посмеетесь над шутками МС и удивитесь неожиданным трекам от наших DJ. При этом мы не требуем от гостя четкого соблюдения канонов и правил. У нас нет стандартов: хочешь танцевать на барной стойке- танцуй! Мы за веселье без границ. Каждый сотрудник нашего бара сделает ваш отдых максимально комфортным, уютным, с хорошим уровнем сервиса.

– Команда вашего заведения не только организует совместные вечеринки с «леопардами», но и охотно участвует в мероприятиях клуба в «Большом»…

Приезжая в разные города, наблюдаешь, что болельщики каждого клуба – семья. У хоккейного клуба «Сочи» не такая большая история и ему необходима вот эта домашняя поддержка. Это классный клуб, и я хочу говорить, что это классный клуб. Мы готовы по-разному его поддерживать, чтобы у него была такая крепкая семья ХК «Сочи», в которую будут входить и болельщики, и партнеры. Чтобы мы все вместе создали такое сообщество, в котором будет комфортно всем, которое будет помогать добиваться клубу высот в хоккее, и которое будет способствовать общению.

Давайте делать наши хоккейные вечеринки именно таким «семейным» отдыхом, чтобы мы знакомились, узнавали больше о клубе, о болельщиках и создавали большую группу поддержки для команды, которая будет помогать ей выигрывать. Хоть этот клуб и не имеет за плечами большой истории, видно, что команда старается, ребята стремятся выше подняться в турнирной таблице и у них есть рвение к победе. Поэтому, очень хочется, чтобы команда болельщиков росла, и мы готовы в этом помогать. Мы все живем в Сочи и болеем за «Сочи» - и это круто!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фото: VKLYBE.TV / www.vklybe.tv/sochi;
Night2Day / www.night2day.ru

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024