07 НОЯБРЯ, 2016, 1:02

Кто выйдет вперед? История встреч с «Металлургом»

Чемпионат КХЛ после паузы на игры сборных «леопарды» возобновят игрой в Новокузнецке.

После 4-х очных игр равенство как по общему количеству выигрышей, так и по очкам. Команды обменялись победами в основное время, плюс сочинцы раз взяли два очка в серии буллитов и однажды проиграли в овертайме. Кто выйдет вперед? Узнаем совсем скоро.

Каждая из встреч с «Металлургом» завершается с разницей в одну шайбу. В Новокузнецке победу одерживали хозяева (1:0) и южане (4:3 Б), а в «Большом» успеха добивались новокузнечане (3:2 ОТ) и черноморцы (3:2).

К слову, предыдущая очная игра состоялась менее месяца назад. Тогда благодаря дублю Павла Падакина и голу Ивана Захарчука игроки Вячеслава Буцаева впервые обыграла «Кузню» в основное время.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Памятным выдался и последний для команд матч в Новокузнецке. Сочинцы вели в счете 3:1, но при серьезном игровом преимуществе позволили сопернику перевести игру в овертайм, а затем и в серию бросков. Тем не менее, справедливость восторжествовала и по буллитам победили хоккеисты «Сочи».

23.10.2014,
регулярный чемпионат

Металлург Нк – Сочи – 1:0
(Стоа)

23.09.2015,

Металлург Нк – Сочи – 3:4 Б
(Стоа-2, Капризов – Людучин, Жердев, Щитов, Петерссон-ПБ)

27.12.2015,

Сочи – Металлург Нк – 2:3 ОТ
(Игнатушкин, Костицын – Мусин, Лебедев, Коусал)

11.10.2015,

Сочи – Металлург Нк – 3:2
(Захарчук, Падакин-2 – Земченко, Лямкин)

6

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Сочи: Павел Падакин – 2 (2+0), Андрей Костицын – 2 (1+1), Николай Жердев* – 1 (1+0).
Металлург Нк: Райан Стоа* – 3 (3+0), Никита Лямкин – 3 (1+2), Роман Манухов* – 3 (0+3).

Спартак – Сочи – 2:5
(Щегольков-2, Мамашев, Захарчук, Падакин)